Консультация детского лора /

Отит, нужны ли антибиотики? — вопрос №1680656

Нужно ли давать антибиотики при отите шестилетнему ребенку, или капель в уши будет достаточно? Результаты анализа крови пришли, все значения в пределах верних референсных значений, только лейкоциты 16,7 (при норме 5-12).
Сейчас пьем противовирусные назначенные врачом и капаем отипакс.

Возраст: 6

Хронические болезни: Отсутствуют

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Отит может быть средним и наружным, лечение разное
Есть осмотр врача?
Как дышит нос? Есть боли при нажатии на козелок?
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Как дышит нос? Как самочувствие общее?приложите осмотр. В оак бактериальный процесс
Принятый ответ

Клиент
Марина Гергардовна, нос заложенный, сопли. Врач поставила диагнозы отит и ринофарингит. Протокола осмотра на руках нет. Температура держится четвертый день в интервале 38-38,5, сбиваем ее ибупрофеном если она выше 38. Повторный визит к врачу у нас назначен только во вторник, поэтому с плохими анализами и возник подобный вопрос. Сейчас у нас такое лечение: : в уши-отипакс, в нос - капли с линкомицином и аминокапроновой кислотой, в горло - полоскание ромашкой, мирамистин и таблетки кагоцел.. Общее состояние ребенка- нормальное, ест хорошо. При нажатии на козелок уха боли нет. Есть подозрение на конъюнктивит правого глаза, нагнаивается , капаем сульфамид-натрия.
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Прикрепите протокол осмотра лор-врача к вопросу
В крови признаки бактериальной инфекции
Как дышит нос? Как общее самочувствие ребёнка: сон, аппетит, активность?