Болит и тянет по бокам

Здравствуйте! Болит и тянет, не могу понять что это ? Из за чего может быть такое, фото прилагаю, посмотрите напишите свои варианты что это может быть, странная боль и тянет и ощущение заложенности этого места

37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Полина. Возможно лимфоузел, который реагирует на воспалительный процесс в близлежащих органах и тканях. Рекомендую прием препарата мазь Офломелид на кожу и получить консультацию ЛОРа и Стоматолога.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил, ещё давит и перехватывает дыхание по середине груди, фото приложила

Михаил, и ещё это у меня с двух сторон так тянет, дискомфорт не с одной стороны.

По всей вероятности, миозит, это воспаление, на которое тоже могут реагировать лимфоузлы. Рекомендую Индовазин-гель наносить с двух сторон.

Рекомендую сделать ЭКГ.

Михаил, а может быть связано давление в этом месте с шее например шейный остеохондроз? А вообще может там давить на шее из за шейного остеоходроза?

Да, может, рекомендую осмотр Невролога.

Михаил, у меня всё это стало появляться странные симптомы после того как был один случай у меня палец был пораненза день до того как мне привезли продукты на дом и я прикоснулась этим пальцем упаковки а там я увидела чужую кровь, так можно заразиться вич? Если дотронуться ранной до чужой крови? Я незнаю через сколько на упаковке появилась кровь, может курьер недавно поранился

Риск минимальный, если кровь была высохшая, тем более. Не было попадания в системный кровоток.

Михаил, свежая кровь это когда на пальце остаётся? Скажите через сколько вирус вич погибает в крови? И скажите кровь сворачивается? Если да то через сколько по времени?

Да, когда на пальце остаётся. Да, кровь при вытекании из организма сворачивается, в течение 3-5 минут. Для собственного успокоения рекомендую сдать тест на ВИЧ.

Михаил, т.е если кровь была на упаковке то свернулась бы через 3-5 минут? И вирус бы погиб? Сколько вич живёт в крови? И сколько нужно для заражения крови?

После попадания на воздух ВИЧ погибает моментально, так как кислород для него губителен, поэтому передача инфекции воздушно – капельным путём невозможна, а контакта со свежей кровью у вас не было. ВИЧ не живёт вне организма, он сразу погибает, потому как во внешней среде не устойчив. Для заражения ВИЧ нужен обильный обмен биологическими жидкостями, будь то свежая кровь, сперма с заражённым человеком.

Михаил, для заражения сколько нужно крови? И ещё такой момент если у человека прохожего сильно растереблены губы до крови и он кашлянул и мне брызги попали в глаза, так может передасться если капельки слюны с кровью кашлянёт на меня и попадут брызги в глаза? И ещё если поцарапала я другого человека до крови, а потом поцарапла этими ногтями себя, так можно заразиться?

Да, можно заразиться, так риск большой есть.

Михаил, в каком случае при царапании или при кашле с кровью?

В обоих случаях

Михаил, хотите сказать что на ногтях достаточно крови для заражения чтоб потом себя поцарапать и заразиться?

риск есть

Михаил, скажите ещё такой момент у меня стало тянут за ушами постоянно какое то давление за ушами чувствую и заложенность, тянет за ушами что это может быть?

Рекомендую очный осмотр ЛОР врача.

Михаил, кроме лор врача какие могут быть причины? с ушами и с горлом нормально всё

возможно воспаление околоушных мышц. Можно попробовать Вольтарен эмульгель местно.

Михаил, скажите а может быть из за шеи? раньше делала МРТ и были протрузии. ещё заметила что между 3 и 4 пальцем где пальцы начинаются там стало болеть с двух сторон рук,там с чем связано такой симптом специфический? к каком то корешку относиться? и если восполились лимфоузлы за ушами то как мне понять что это лимфоузлы восполены или нет?

при всех этих состояниях должен помочь Вольтарен эмульгель местно.

Михаил, а если у меня лимфоузлы воспалились, как мне узнать что за ушами есть воспаленные лимфоузлы или нет?

вольтарен как раз и снимает воспаление лимфоузлов.

Михаил, мне надо же узнать причину то что восполяются лимфоузлы

причина воспаления лимфоузлов чаще всего это инфекция в областях откуда собирается лимфа.

Принятый ответ

Похоже на миозит.Продуло мышцу шеи.Принимать ксефокам 8 мг одну таблетку в день и мазать долгитом 2 раза в день

Елена Борисовна, ещё давит и перехватывает дыхание по середине груди, фото приложила

Елена Борисовна, забыла написать что это с 2 сторон тянет семитрично

И принимайте ещё легкий успокаивающий препарат магне В6 форте две таблетки на ночь.
У вас есть тревожно-депрессивный компонент

Елена Борисовна, скажите там может что давить? Может там быть миозит? Это же не солнечное сплетение? А можно глицин?

Елена Борисовна, , у меня всё это стало появляться странные симптомы после того как был один случай у меня палец был пораненза день до того как мне привезли продукты на дом и я прикоснулась этим пальцем упаковки а там я увидела чужую кровь, так можно заразиться вич? Если дотронуться ранной до чужой крови? Я незнаю через сколько на упаковке появилась кровь, может курьер недавно поранился

Елена Борисовна, скажите тянет за ушами что это может быть? постоянно чувствую

Принятый ответ

Здравствуйте, как сейчас самочувствие?

Алана, всё так же, непонятно тянет и давление чувствую за ушами, бывает тянет на шее фото приложило и в середине грудной клетке чуть ниже грудины давление какое, заложенность и бывает дух перехватывает и ещё кисти рук вначале между 3 и 4 болит и тянет, и до этого лоб давило ещё правую крыло носа

Принятый ответ

Здравствуйте, показываете расположение лимфатических узлов. Сдайте клинический анализ крови,срб.

Принятый ответ

Здравствуйте
Вам необходимо сдать общий анализ крови, срб, для дальнейшего обследования и лечения

Аксана, СПб это что?