На язычке неба отросток

Здравствуйте, уважаемые доктора! Подскажите пожалуйста, на язычке неба обнаружил отросток белого цвета. Болевых ощущений нет, не беспокоит. Что это может быть, опасно ли это? И к какому врачу обращаться?

Нет
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите фото горла к вопросу

Анна Юрьевна, фото прикрепил

На язычке мягкого неба папиллома- доброкачественное образование небольших размеров. Наблюдайте. Если папиллома будет увеличиваться в размерах или травмироваться пищей - ее легко удалить в кабинете лор-врача под местной анестезией

Анна Юрьевна, фото прикрепил новое

Да, похоже на папиллому
Лучше ее удалить у лор-врача

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите фото горла
Вероятно вы описываете папиллому язычка мягкого неба
Обращаться нужно к ЛОРУ

Маргарита Александровна, фото прикрепил

Маргарита Александровна, фото прикрепил новое

Скреее всего это папиллома
В этом месте она может быть Подвержена травматизации
Удалите папиллому очно у ЛОР врача под местной анестезией

Принятый ответ

Здравствуйте
Приложите пожалуйста фото, нужно видеть что вы имеете в виду

Марина Гергардовна, фото прикрепил

Марина Гергардовна, фото прикрепил новое

У вас слева на язычке папиллома
Лучше удалить так как она подвергается травматизации пищевым комком при глотании, это не нужно.удаление недолгое,несложное .обратитесь к лор врачу