Мигрень, рвота
Добрый день! Беспокоит участившиеся сильные боли в голове, мигрень, сопровождающееся рвотой. 9.11.2023 была мигрень, которая сопровождалась повышенной чувствительностью к запахам и в итоге рвотой. Измерила давление 130/80. Выпила 1/4 капотен . Стало легче . На след день опять головная боль и давление 130/80. Опять приняла 1/4 капотен . 11 и 12 и 13 ноября слабость и легкая тошнота. От мигрени помогает спазмалгон или цитрамон Страдаю мигренями - редко 1 раз в квартал (около 2-х лет), которые сопровождаются рвотой, после которой наступает облегчение. Сейчас слабость и подташнивает. Скажите какие препараты принять, чтобы вернуться в рабочее состояние, не подташнивало. Может курс капельниц сделать каких-то? какие анализы и обследование нужно сделать, к какому врачу обратиться? Ксения 40 лет.
Принятый ответ
Доброе утро!
Так как изменился характер головных болей, нужно провести обследование- УЗИ сосудов головы и шеи, МРТ головного мозга, осмОТР глазного дна. Сделайте общие анализы крови и мочи, бихимический анализ-. сахар, холестерин, коагулогра му, гормоны
щитовидной железы ТТГ, Т3иТ4.
При головной боли исользуйте препарат Номигрен.
Пройдите курс капельниц
Магнезии сульфат 25% 10 мл на 200мл фи зраствора внутривенно медленно, в конце капельницы Церебролизин 5 мл. Курс 10 процедур.
Принятый ответ
Здравствуйте ?Необходимо пройти мрт головного мозга узи брахиоцефальных и Интракраниальных артерий,триптаны не принимали при мигрени ?
Принятый ответ
Здравствуйте . Вы когда сдавали анализы и какие ?
Алана Сергеевна, сдавала в конце сентября. ОАК, ОАМ и др. Прикрепила.
Повышен холестерин. Вы проходили УЗДГ БЦС?
Нет не проходила? Что это?
УЗИ сосудов головы и шеи необходимо обязательно проходить для исключения атеросклеротического поражения сосудов ввиду повышенного холестерина
Принятый ответ
Здравствуйте!
Необходимо сделать Узи сосудов шеи, мрт головного мозга
Консультация офтальмолога с осмотром глазного дна
При головной боли принимайте суматриптан по 1 т