Консультация стоматолога /

Удаление зуба? — вопрос №168213

Подскажите пожалуйста , несколько дней назад отломилась пломба , которая была наполовину зуба. Нерва в зубе нет. сегодня стал почему то болеть. Была у врача, сказал, только дергать. Боюсь,т.к. были 2 ситуации, когда зуб трескался, здесь мне говорили, только удалять, а в другом городе удаляли часть и наращивали. Сейчас попало под выходные. Дождаться понедельника? Или завтра удалять ?

Педиатр
Здравствуйте прикрепите пожалуйста фото
Принятый ответ
Клиент
Елена, здравствуйте, снимка нет. сказали однозначно удалять, даже его не делая.

Стоматолог, Детский стоматолог
Здравствуйте. Приложите фото
Принятый ответ
Клиент
Ольга, фото нет, сказали однозначно удалять, даже не делая снимка
Стоматолог
На сколько сильно болит зуб? От этого зависит ,как с ним быть. Не видя рентгеновского снимка , что-либо конкретное сказать трудно. Попробуйте прикрепить рентгеновский снимок. Тогда будет более ясно ,чт посоветовать.
Принятый ответ
Клиент
Андрей, мне сказали , что и снимок не нужен. только удалять
Стоматолог
Возможно перелом корня произошел и поэтому болит при приеме пищи.Сам по себе в покое не должен болеть раз нерва нет и не болел ранее.Думаю выходные Вы переживаете.(полоскаете после еды:1ч.л. соли+1 ч.л. соды на стакан теплой кипячёной воды)Если будет невыносимо болеть на выходных,есть частные,можно будет удалить.Лучше конечно удалять зуб пока он не разболелся(лучше анестезия подействует) если есть деньги и прямое показание к удалению тогда иди сейчас и удаляйте.
Принятый ответ
Клиент
Анна, спасибо
Стоматолог
Возможно там действительно все так плохо , зуб или расколот или под выпавшей пломбой все очень разрушено ,что очевидно удаление. Если Вы доверяете доктору, то поступайте ,как он говорит. Но если есть сомнения в его компетенции, а зуб позволяет дожить до понедельника, то попробуйте через друзей и знакомых найти стоматолога с хорошими рекомендациями и проконсультироваться с ним очно. Сделать рентген и тогда решать удалять или нет. Не видя рта или хотя бы фото зуба или снимка,,мы можем только гадать ,что происходит(((
Стоматолог
Пожалуйста!Выздоравливайте!
Стоматолог
Здравствуйте в любом случае нужно делать снимок смотреть состояние окружающих тканей зуба. Если зуб болит при накусывании , то возможно воспаление в связке зуба. В любом случае нужно смотреть очно и делать снимок.Возможно , что треснул корень тогда точно удаление.Если воспаление в связке зуба, т.е периодонтит тогда обязательно лечение зуба.