Цистит, пошло на почки

Добрый день! Переболела циститом недели 2 назад первый раз. На осмотре гинекологом прощупывались небольшие воспалённые "мешочки". Выписали монурал единожды, фуродонин 2р/д 7дней. То хорошо, то снова частые мочеиспускания. И так неделю. Сделала УЗИ мочевого, почек, кровь сдала общ+СОЭ, мочу поинечепоренко. По УЗИ небольшие воспаления на почках, мочевой хороший. Анализы ,я так понимаю не очень. Прикреплю всё. Чем лечиться? ближайшая запись к урологу через 2 недели только🤦‍♀️

37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! По анализам признаки бактериальной инфекции + железодефицитная анемия (необходимо досдать на ферритин и железо) + бак посев мочи и чувствительность к антибиотикам (будет выявлен возбудитель и его чувствительность к антибиотику) .
На сегодняшний день : тотема 10 мл 2 раза в день - 10 дней + Вит С 1000 мг в сутки,
канефрон по 2 др 3 раза в день - 14 дней
Урологический сбор- 5 дней- Нош-па при болевом синдроме
+ антибиотикотерапия после проведения анализа на бакпосев мочи

Принятый ответ

Здравствуйте. Анализ мочи по Нечипоренко часто даёт ложный результат. Рекомендую сдать общий анализ мочи с соблюдением техники сбора: утренняя моча, средняя порция, в стерильный контейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия, влагалище прикрыть тампоном. Сейчас можно порекомендовать - канефрон по 2 драже * 3 раза в день до 1 месяца.

Принятый ответ

День добрый. Какие жалобы на данный моент?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Дмитрий Владимирович, жалоб особо нет на данный момент. Частые позывы прекратились(уже недели 2 прошло). Со стороны почек ничего не чувствую

Я бы рекомендовал сдать не толко Нечипоренко, но в первую очередь ОБЩИЙ анализ мочи и почев мочи. Измнения на УЗИ не такие и уж серьезные, возможно остаточные явления после острого воспаления. Тем более в отсутствии жалоб.
Пока про продолжать прием Канефрона по 2 табл 3 р/сут, фитосборы (Бруснивер или Фитонефрол), больше жидкости. Можно в течение недели попринимать Уронекст (Д-маноза и вит. Д) как протектор. Если же в ОАМ будет воспаление (превышение лейкоцитов и бактрий), то тгда прием а/б широкого спектра, а потом подбор а/б по результату посева (при неэффективности).

Принятый ответ

Доброго времени суток.
Сдайте 3-х стаканный анализ мочи, только правильно.
3-х стаканный анализ мочи:
необходимо 3 баночки пометить 1, 2, 3.
Начать мочиться сразу в первую, по количеству буквально 10 мл, среднюю порцию во вторую баночку, последняя порция (остатки мочи) в баночку номер 3. Исследование проводится как общий анализ мочи, но исследуются 3 порции отдельно.
На данный момент Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней.
Далее по результатам.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать