Неприятные ощущения в уретре

Несколько дней назад появились неприятные ощущения в уретре полового члена, похожие, как ощущения после мазка, иногда легкое жжение, локация непонятна. Подскажите что может быть и какие исследования необходимо сдать.

Нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Вероятно воспалительный процесс. Сдайте микроскопическое исследование секрета предстательной железы, посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков. Пройдите ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи. Сдайте ПЦР соскоб на все ИППП или андрофлор. Трёхстаканную пробу мочи, пройдите УЗИ почек, мочевого пузыря.
Сейчас с противовоспалительной целью можно применять свечи с диклофенаком 50 мг по 1 свече на ночь в течение 5 дней и принимать канефрон по 2 драже * 3 раза в день 14 дней.

Доброго времени суток. Сдайте общий анализ крови и мочи, сахар крови. Мазок из уретры микроскопия и соскоб Андрофлор.
Сейчас Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней.
Далее по результатам.

Здравствуйте, Евгений
Начните с ОПК, ОАМ, Сахар крови
Мазок из контры микроскопия
Андрофлор скрин
Принимайте Канефрон Н по 2 драже 3 раза в день 14 дней

Здравствуйте. Первым делом двухстаканная проба мочи, дальше по результатам.