Проблемы с сердцем

Дочери 13 лет. Рост 165, вес 36,6 кг. Необходима была справка для занятий аэробикой. После прохождения обследования выявлены нарушения в сердце. Очная консультация у врача только 19 декабря. Но, я уже вся извелась, мне нужны разъяснения, чтобы понимать к чему готовиться и на сколько это все опасно и можно ли иметь физические нагрузки?

ЗПР, дизартрия, онр 2-3 степени.
13 лет

Принятый ответ

По обследованиям норма.
По анализу как-то вирусная инфекция есть или была недавно.

Александр, добрый день. Да, недавно ьыла простуда у нас.
Спасибо за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте.

У вас по ЭКГ - синусовая тахикардия, на этом фоне могут быть ложные изменения предсердий. А тахикардия чаще всего на фоне волнения.

По УЗИ сердца пролапс митрального клапана умеренный - недостаточность небольшая, это не требует хирургического или медикаментозного лечения.

Можно продолжать нагрузки.

Контроль ЭКГ и УЗИ сердца раз в год.

Крепкого вам здоровья.

Елена Ивановна, добрый день. Спасибо за ответ, успокоили.

Принятый ответ

Здравствуйте по обследованиям у вас нет ничего опасного, спортом заниматься можно

Гульнара Рафиковна, спасибо за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте
По анализам крови признаки вирусной инфекции.
По результатам исследований признаки синусовой тахикардии и митрального пролапса 1 степени
Гемодинамических нарушений не выявлено.
Рекомендую сдать анализ крови на ферритин, гормоны щитовидной железы, вит д, электролиты, магний, липидограмму.
Узи щитовидной железы.
Уздг сосудов шеи.
Принимайте магнев6 2т 3 раза в день 1 месяц.

Хайшат Нарзановна, здравствуйте, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна. По УЗИ сердца есть пролапс МК. За ним требуется только наблюдение не чаще 1 раза в год
ЭКГ без патологии
По ОАК признаки вирусной инфекции, по мере выздоровления , через некоторое время показатели придут в норму.
Крепкого Вам здоровья!

Валентина Михайловна, добрый день.
Спасибо за ответ