Кровит после сдачи мазка

Доброго времени суток. Планируем с мужем беременность. Не предохраняемся. Сдавала мазок на ИППП и всё ВПЧ. У меня эрозия шейки матки и достаточно большая по площади (как говорят врачи). Во время взятия мазка кровило. Алая кровь. Такое впервые, чтобы после мазков были выделения кровяные. Живот не болит, но немного дискомфортно, так как во время введения зеркала и взятия напрягалась (знаю, что нельзя, но так вышло). Переживаю за 2 момента: 1. В случае, если уже возможно, в теории произошло зачатие, не повредит ли подобное дальнейшему развитию беременности и 2. Нормально ли, что такое произошло? Как долго (теоретически) может кровать? Стоит ли принимать транексам? Не идет обильно.

Нет
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте. После взятия анализов при наличии эрозии на шейке матки могут быть кровянистые выделения, они могут быть длительно. Ничего опасного в этом нет, если беременность случилась, то это никак негативно не повлияет

Принятый ответ

Здравствуйте! После взятия мазка может подкравливать, это нормально, забираются клетки цервикального. Транексам пить не нужно, такие выделения могут быть день-два. Если произошло зачатие, то ничего плохого от взятия мазков не будет, не волнуйтесь. Принимайте Фолио по1т1р в день и витамин Д по 2000ед

Принятый ответ

Здравствуйте.
1.на беременность предпологаемых это абсолютно не влияет.
2. Да, часто после мазка кровит, особенно при эрозии.
В среднем выделения от 2 до 4х дней.
Если они скудные, Транексам не нужен.
Принимайте фолиевую кислоту 400мкг в сутки, йод 200мкг в сутки

Принятый ответ

Здравствуйте!
1. Если беременность произошла, то эти выделения никак не повлияют на ее течение, не переживайте
2. В течение 3, максимум 5, дней все пройдет у вас. Наблюдайте пока за выделениями. Ничего страшного в них нет, обычная ситуация.

Принятый ответ

Здравствуйте
Мазок с шейки матки и должен браться до "капель кровяной росы" - это говорит о том, что в анализ вошли все слои эпителия.
Так и должно быть. У Вас правильно взяли анализ! В течение 2-3хдней все прекратится

1. Нет, для беременности это не несет никакой опасности! Не переживайте. Такой анализ и в беременность берут.

2. Если выделения не обильные, не нужно. Все скоро пройдет.