Допустима ли Гликлазид 30 мг при ожирении и инсулинрезистентности?
Пронимала при СД -2 Кселевию и Глюкофаж 500 мг, диету иногда нарушала. Сахар был ГГ 6,4. Окодо 8 месяцев назад начался "эффект утренней зари". Врач перевела на Яситару и Гликлазид 30 мг. Когда - то ставили почечную недостаточность неаысокого уровня, пролечивали. Скажите, пожалуйста, Гликлазид допустим в моем случае?
Диабет, гипертония 2 ст. ожирение, сосудистая недостаточность( варикоз)
60 лет
Здравствуйте. СКФ какая?
Кселевия и Яситара - это одно и то же.
если сахара утром высокие, то метформин нужно увеличить, а не отменить. или добавить субетту для снижения инсулинорезистентности.