Помогите ,пожалуйста, расшифровать анализы

Беспокоит лишний вес .рост 173,вес 87,38 лет.с чем может быть связано, не объедаюсь,сладким и мучным,трехразовое питание.Физичезкая нагрузка есть, но минимальная,в зал не хожу.Лишний вес появился после беременности ,поправилась на 25 кг

Нет
38 лет

Добрый вечер!
Анализы сдавали какие-либо?
Менструальный цикл регулярный?
Не поднимается ли артериальное давление?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Кристина Юрьевна, цикл регулярный

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Кристина Юрьевна, давление не поднимается,анализы прикрепила

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Кристина Юрьевна, ваше мнение?

Принятый ответ

По анализам крови есть железодефицит, необходимо начать прием железа: Т.Ферретаб по 1 таб 1 раз в день, во время еды, курс 2 месяца с последующим контролем ферритина (должен быть не менее 45). Исключить одновременный прием железа с чаем/кофе и кисломолочными продуктами.

Повышен уровень АТ к ТПО, это значит, что есть предрасположенность к развитию аутоиммунного тиреоидита, но будет ли он в будущем неизвестно. Необходимо контролировать уровень ттг один раз в год.

Обязательно принимайте витамин Д (аквадетрим, вигантол) по 4 капли (2000ме) утром, круглый год.

По поводу питания старайтесь придерживаться правила Гарвардской тарелки, тарелка должна быть диаметром 20-22 см, 1/2 тарелки - овощи свежие/термически обработанные, 1/4 белок (мясо, птица, рыба, яйца), 1/4 сложные углеводы (крупы, макароны). Должно быть 3 основных приема пищи и 2 перекуса.
Обязательно пьем воду, по ощущению жажды. Очень часто мы путаем голод и жажду.
Плюс не забываем про физическую активность - ходьба, плавание, танцы, тренажёрный зал - не менее 150 минут в неделю.

Здравствуйте.
Прикрепите анализы.
Нарушений менструального цикла нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Елена Валерьевна, цикл регулярный

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Елена Валерьевна, анализы прикрепила

По анализам имеется аутоиммунный тиреоидит. Но основной гормон щитовидной железы ТТГ у вас в норме, значит щитовидная железа функционирует хорошо. Вам показано просто наблюдение - ТТГ, Т4 своб., УЗИ щитовидной железы контроль 1 раз в год.
Пройдите дополнительно УЗИ щитовидной железы.
Ещё нужно сдать на ферритин и витамин д3, эти дефициты могут влиять на лишний вес.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Елена Валерьевна, сдала в норме.

Тогда для снижения веса могу порекомендовать вам препарат витажиналь инозит - 1 порошок 1 р/д в течение 3 месяцев.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Елена Валерьевна, спасибо.

Принятый ответ

Пожалуйста. Будьте здоровы.

Принятый ответ

Здравствуйте. Диабета нет.
Гормоны щитовидной железы в норме. Повышенные антитела предполагают только контроль ТТГ 1 р в год.
Снижен запас железа - норма ферритина 45-120. У Вас есть дефицит. Начните прием ферретаб по 1капс 1 р в день 2 месяца.
Вес может прибавляться после родов из-за гормональной перестройки.
Если на питании и физической активности вес не снижается, рассмотрите прием препаратов для снижения веса - орлистат, сибутрамин или лираглутид.

Принятый ответ

Здравствуйте. Есть повышение антител но при нормальных ттг и т4св означает лишь предрасположенность к аит, нужно будет контролировать ттг 1 раз в год, селен 100 мкг в сутки 1 месяц.
Такой ферритин считается низким, принимайте ферретаб 1 капсула в день 2 месяца
Соблюдайте низкокалорийную диету, увеличивайте физическую активность, принимайте орлистат 60 мг 3 раза в день