Повышены почечные показатели в бх, онкология, химия
Здравствуйте, моей маме 67 лет,,заболела в мае механическая желтуха, далее был поставлен диагноз аденокорцинома головки поджелудочной, была сделана операция в июле. Далее назначена химия 12 курсов. Сделали только 5, 6 курс был отложен из-за повышенных вот аст( была очная консультация с гематологом назначаем Гептронг в/м) уколы делили , вот аст стали падать, но мама пожелтела и темная моча. Что делать в таких случаях. Терапевт ничего не назначил. Получает креон, железо, кальций, магний, и урсодез
Принятый ответ
Здравствуйте, желтизна связана с застоем желчи, нужно проверить уровень билирубина и фракций, сделать узи обп, и там решить консервативное или оперативное лечение показано вашей маме
Принятый ответ
Здравствуйте!
Она получает максимум что можно, желтуха вероятно из-за сдавления желчевыводящих путей, тут может помочь только хирургия.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Состояние Вашей мамы связано со сдавлением или закупоркой желчевыводящих путей, вероятнее всего сдавление идёт извне.
Ей сейчас необходимо сдать общий анализ крови, об.билирубин, прямой билирубин, ЩФ, ГГТ, УЗИ органов брюшной полости и обязательно очный осмотр хирурга.
По лечению препараты верные, доза урсодеза обязательно 10-15 мг на кг веса в сутки.