Пузыри между пальцами
Здравствуйте! Между пальцами появились маленькие водянистые волдыри. Зуд есть. Не чесотка ли это? Сейчас болею, кашель, горло болит. Может аллергия на что-то появилась. Раньше таких высыпаний не было
Таисия, здравствуйте! А еще где нибудь есть высыпания? В ночное время зуд усиливается?
Юлия Юрьевна, неа. Нигде больше нет. Заметила пузырьки только утром. Ночью никакого дискомфорта не было. Да и днём зудит периодически, если пальцами резко пошевелю
Таисия,здравствуйте
Только на одной руке?
Светлана Александровна, здравствуйте. Да
Принятый ответ
Таисия.я не вижу чесотку,на фото
раздражительный дерматит
Рекомендую :
-крем акридерм 2 р в день 7дней
-хб перчатки
-избегать трения
-минимизировать контакт с водой
-кожу сушить промокательными движениями
Здравствуйте, Таисия
Сыпь на коже - это вирусная
Возникает на фоне или сразу после перенесённой вирусной инфекции
Лечение по симптомам
- если есть зуд в ночное время
Надо слать соскоб на чесоточного клеща
При положительным результате лечиться у дерматолога очно
При отрицательном
Зиртек в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней
Нет, не пейте
- наружно: тридерм мазь 2 раза в день 7 -10
дней
Увлажнение: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум после душа
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное, алкоголь
Виктория Николаевна, здравствуйте. Зуда нет ночью. Вообще заметила сегодня с утра случайно. Вытерала полотенцем руки, и неприятно стало. Чешется редко
Принятый ответ
Наружная терапия и все пройдет