При кашле сильно болит голова
Здравствуйте, примерно месяц при кашле сильно болит голова, внутри везде. Кашля как такового нет, иногда кашляю и прямо сразу отдает в голову. Никакие припараты снимающие боль не пробовала принимать, буду благодарна за совет и ответ.
Здравствуйте
Кашель в какое время беспокоит? Сухой или влажный?
Евгения Сергеевна, кашеля как такового нет, просто иногда кашляю, сразу отдает в голову, без кашля гололва не болит и не беспокоит, кашель вроде бы обычный, не могу сказать какой, как его отличить. началось это отдавание в голову давно, наверное месяц как. Сейчас боль усилилась на фоне болезни, у нас толи новый какой-то ковид толи грипп, у всей семьи, кашлять совсем стало больно.
Начните ингаляции пульмикорт 500мг + беродуал 15 как+ амбробене раствор 4мл+ физ раствор 4мл , ингаляции 2 раза в день 5-7 дней
Ксефокам 8 мг 1*1 в день после еды 5-7 дней
Здравствуйте.
Кашель у вас сухой? Как часто возникает?
По поводу головных болей проведите уздг сосудов головы и шеи в диагностических целях, покажитесь врачу неврологу.
Алексей Cергеевич, здравствуйте, кашля как такового постоянного нет, сухой он или нет не могу сказать, обычный, в последнюю неделю боль в голове при кашле сильно усилилась, видимо на фоне болезни, у нас у всей семьи толи грипп толи ковид, болею с четверга, при кашле сильно отдает в голову прямо как будто мозг весь взрывает, кашлять стало страшно, медикаменты типа спазмалгона не пробовала.
Принятый ответ
Спазмалгон или Новиган попробовать можно при болях.
В плане обследования рекомендую пока уздг и осмотр невролога.
Если кашляете часто сдайте анализ крови на общий IgE, исключите аллергию.
Здравствуйте.
Оак сдавайте, флюорографию делайте, уздг сосудов шеи. Шейный остеохондроз? АД контролируете?
Прием миг, некст, любых обезболивающих модно попробовать, но нужно выяснять причину этих болей.