У ребенка латентный туберкулез

Возраст ребенка 8 лет .В апреле диаскин-22 мм назначили пиразинамид и изониазид курс 3-месяца.кт было без изменений.Контроль в конце октября д-22 мм и в легких изменения на кт .Сейчас направлена в Чечулина 5

38 лет

Здравствуйте. Сейчас во время обследования оценят выявленные изменения и примут решение о дальнейшей тактики. Диаскин тест сейчас гиперергический, говорит что иммунитет максимально "работает" на уничтожение микобактерий. Возможно, проводимой профилактики 3 месяца было не достаточно. Был ли у ребёнка туб контакт?

Ольга Олеговна, мы не знаем больных среди близких и контакта если он и был,то случайно

Ольга Олеговна, можно ли считать изменения в легких ухудшением?

Здравствуйте. Да. Инфицирование вероятно перешло в заболевание. Надо оценить кт, чтобы сказать точнее