Осколочное ранение, перелом плечевой кости
Супруг получил ранение правой руки. Осколочное с переломом плечевой кости, осколок в мягких тканях 11 мм. Каков прогноз восстановления подобных переломов? Как восстанавливаться после операции? Может ли данное ранение привести к присвоении Д категории годности?
Здравствуйте, Наталья.
Рекомендую обратиться к профильному специалисту(травматологу) в настройках.
Принятый ответ
Здравствуйте. В данном случае один из вариантов лечения - 1- удаление осколка . Он судя по снимку под кожей с внутренней поверхности плеча. 2 - по заживлении ран -открытый металлоостеосинтез пластиной , шурупами+ проволочный серкляж. Срок восстановления не менее 12 недель с учетом времени реабилитации после сращения перелома. о присвоении степени годности к дальнейшей службе решает военная врачебная комиссия .