Совместимы ли Ципралекс и Жанин?

Прописали КОК Жанин для лечения аденомиоза , также была у психоневролога по поводу невроза выписали Ципралекс и Сонапакс, ко всему этому ещё принимаю Достинекс уже год по показанию эндокринолога в связи с пролактиномой, пролактин сейчас на нуле, скажите пожалуйста это всё сочетается? В особенности интересует сочетается ли Жанин и Ципралекс?

Пролактинома, аденомиоз
23 года

Здравствуйте! По информации в инструкции к Ципралексу - нет указаний на какое-то негативное взаимодействие с КОК, то есть препараты совместимы. Если уровень пролактина снизился, то и дозировку Достинекса нужно снижать, далее с возможной полной отменой (зависит от размера аденомы, длительности курса приема)

Раиса Александровна, спасибо вам огромное ❤️