Консультация терапевта /

Простуда во время беременности — вопрос №1684201

Здравствуйте, срок 17 недель, заболела. Грубый горловой кашель, раздирающий горло. Когда зеваю, сразу начинается кашель, как я понимаю это трахеит. Температуры нет и не было, так же нету насморка, только кашель. Чем можно подлечить кашель?

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте. Если как Вы говорите «горловой» кашель, то скорее всего очень раздражено горло, рекомендую антисептические пастилки для горла(лизобакт допустим беременным) 3-4р/сут , орошать зев Мирамистином/фурацилином 5-6р/сут, обильное теплое питье , можно проводить ингаляции на физрастворе 1-2р/сут, синекрд от кашля, при неэффективности терапии сдать оак с срб и осмотр терапевта очно. Здоровья и легкой беременности!
Клиент
Елена Олеговна, Большое спасибо ?

Клиент
Елена Олеговна, Большое спасибо