Простуда во время беременности
Здравствуйте, срок 17 недель, заболела. Грубый горловой кашель, раздирающий горло. Когда зеваю, сразу начинается кашель, как я понимаю это трахеит. Температуры нет и не было, так же нету насморка, только кашель. Чем можно подлечить кашель?
Нет
29 лет
Здравствуйте. Если как Вы говорите «горловой» кашель, то скорее всего очень раздражено горло, рекомендую антисептические пастилки для горла(лизобакт допустим беременным) 3-4р/сут , орошать зев Мирамистином/фурацилином 5-6р/сут, обильное теплое питье , можно проводить ингаляции на физрастворе 1-2р/сут, синекрд от кашля, при неэффективности терапии сдать оак с срб и осмотр терапевта очно. Здоровья и легкой беременности!
Елена Олеговна, Большое спасибо ?
Елена Олеговна, Большое спасибо