Возможное заражение глистами
Здравствуйте. Сегодня обнаружила в икре трески, которую ела уже несколько дней какого-то белого червя около 3 мм длиной. Я могла заразиться? Заметила, что в последние 2 дня у меня обострилось жкт: болит желудок и кишечник. Если я заразилась паразитами, то чем лечиться с учетом проблем с жкт? Принимаю антациды от забросов желчи в желудок+ дексилант, от воспаления кишечника салофальк
Принятый ответ
Здравствуйте .
Сам гельминт растворится в желудке под воздействием соляной кислоты, заразится так не возможно .
Екатерина Андреевна, разве антациды и сам заброс желчи в желудок не убирают повышенную кислотность? Что его там убьет, если у меня много желчи в желудке? Не совсем понимаю
Гельминты как правило мертвые , соль их убивает . Чтобы заразится нужны личинки .
Для исключения гельминтоза сдайте анализы: кал на гельминты методом парасеп трехкратно с интервалом в три дня.
Для профилактики препаратов нет . Все препараты от гельминтов токсичны
Принятый ответ
Здравствуйте! Гельминтов лечим, только при обнаружении возбудителя в кале. Поэтому рекомендую выполнить кал методом парасеп 3х кратно с интервалом 2-3 дня. Все противопаразитарные препараты крайне токсичны, их приём строго по показаниям.