Монгольский взгляд у ребенка

Ребенку почти 1,5 месяца педиатр послала на генетический анализ крови на синдром Дауна. Причина разрез глаз и больше ничего, а все из за того что в роддоме педиатру не понравился разрез глаз. Прошу совета потому что анализ через две недели, а за ето время сойду с ума.

Гипертиреоз
32 года

Добрый вечер!
Вы скрининги все проходили по срокам беременности?
УЗИ и анализы крови сдавали в положенные сроки?

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Наталья Александровна, да все проходила и никто никогда не говорил что есть какая то угроза. И когда родился врач ничего не заметила потому что больше никаких признаков нету, только педиатр при выписке написала что глаза монгольские.

У кого то из родственников есть такая же черта?
Я не думаю,что это нужно связывать с синдромом Дауна