Консультация детского невролога /

Назначение фенибута ребёнку 7 лет — вопрос №1684490

Пришли к неврологу с предварительным диагнозом сдвг по рекомендации психолога.
Что беспокоит: неустойчивое внимание, концентрация не более 5 мин, отсутствие самоконтроля и организации , нежелание выписываться в принятые стандарты, импульсивные агрессивные реакции на правила, запреты , отсутсвие чувства времени. Сопутствующие моменты указаны в заключение невролога от 25.10 , прилагаю фото.
Все рекомендации по мед препаратам кроме фенибута начали применять, очень противоречивые отзывы, поэтому хотелось бы услышать ещё мнение здесь. Хотя ранее мы были на консультации другого невролога и фенибут тоже был назначен, но из тех же опасений принимать не стали, тогда же делали ээг, заключение прилагаю. Также прилагаю заключение с консультации нейропсихолога.
Очень жду экспертного мнения.

Возраст: 36

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, на фоне лучения улучшения наблюдаете? Вообще препарат хороший, можно попробовать, вообще если сдвг подтверждается есть хороший препарат страттера, но он рецептурный.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, холинаальфосцерат, зайчонок и семакс ещё меньше недели принимаем , назначение на месяц, поэтому пока ничего сказать не могу по эффекту. Просто смущает в многочисленных отзывах и отрицательная обратная связь по фенибуту

Детский невролог, Невролог, Педиатр
По принимайте препараты, если улучшений не будет, тогда добавите фенибут(ничего плохого про него сказать не могу, но все индивидуально).
Детский невролог, Невролог
Екатерина здравствуйте! Конечно, оценить эффективность назначенного лечения окончательно можно только после завершения полного курса, главное, чтобы ребенок переносил его и не перевозбуждался. В отношении опасения безопасности назначенных препаратов, могу рекомендовать обсудить с вашим лечащим врачом препарат Мексидол. Данный перпарат подтвердил свою эффективность и безопасность в крупном рандомизированном исследовании при СДВГ у детей от 6 лет. Принимается курсом 6 нед по 125 мг 2 раза в день. Мексидол используют в практике уже 25 лет, в своей практике вижу хорошую переносимость препарата как у детей , так и у взрослых.
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Я бы начала не с фенибута, а с препарата-проспекта. Он сейчас широко используется при СДВГ в педиатрической практике. По 1 таб 2 раза в день-2 месяца.