Расшифровка анализов
Добрый день, у меня инсулинорезистентность, сейчас прохожу врачей так как планирую беременность, результаты не утешительные. Пью не регулярно глюкофаж 1000, вечером, утром начала пить Дибикор, прошу дать свои рекомендации.
Принятый ответ
Добрый день
У вас преддиабет.Нарушение гликемии натощак
Инсулин повышен как следствие лишнего веса и снизится тоже только вместе с весом
Глюкофаж вам показан.
2000 на ночь
Какой у вас рост и вес?
Ещё у вас гиперандрогения.Цикл регулярен?
Вы узи малого таза делали?
Елена Борисовна, рост 173 вес 80, поправилась за последние 3 года на 15кг.
Узи делала, все нормально
Цикл регулярен?
Елена Борисовна, да,
На сегодняшний день показан прием нлюкофажа 2000 на ночь
И снижение веса
Больше ничего не нужно
Принятый ответ
Здравствуйте! У вас имеется предожирение (ИМТ-26,73кг/м2), в анализах дислипидемия( нарушение жирового обмена), нарушение углеводного обмена! Повышен уровень мочевой кислоты, глюкоза утром натощак 7,45-это диабетический показатель, нужно сдать еще тест с 75г глюкозы, чтобы точно поставить диагноз( ПГТТ), также можно еще сдать витамин D-25-OH, после получения результата желательно на очный прием к эндокринологу для коррекции лечения!!!В настоящее время нужно соблюдать диету с ограничением жиров и легкоусваиваемых углеводов, и увеличить физическую активность!
Принятый ответ
Здравствуйте. Глюкоза и гликированный гемоглобин повышены принимать глюкофаж можно. Инсулин может быть повышен из за лишнего веса, отдельно не лечится, нужно снижать вес. Тестостерон и дгэа могут быть повышены из за лишнего веса, важнее индекс, сдайте ещё кровь на общий тестостерон, глобулин связывающий половые гормоны с расчётом индекса свободных андрогенов. Ттг в норме планировать можно.