Тромбодинамика

Здравствуйте, беременность 5 недель, гематолог по анализам назначила колоть клексан, и на 5 недели сдать анализ на Тромбодинамику, д димер, рфмк,вопрос следующий, какие особенности перед сдачей на Тромбодинамику? Как подготовиться? Нужно ли отменять клексан ?(Колю каждый день вечером в 21:30 ) так же принимаю эутирокс и дюфастон каждый день , нужно ли эти препараты(дюфастон и эутирокс) отменить перед сдачей?

Невынашивание беременности, гипотериоз
26 лет

Здравствуйте, никакой подготовки не требуется, сдаете на фоне полного здоровья с привычными лекарствами. Однако без диагностированного тромьоза или кровотечений при беременности тромбодинамику не сдают, она уведет врача в сторону. Так как беременность физиологично напрягает гемостаз.

Анастасия Сергеевна, гематолог назначила, так как есть не большие отклонения в АЧТВ, рфмк, и протеина С, и в анамнезе два выкидыша и 1 замершая беременность , всё на ранних сроках до 6 недель, диагноз поставили повышенная склонность у тромбообразованию, по вашему врач не прав? И что тогда делать чтобы предотвратить новую потерю? Так как беременность наступила

Наследственные тромбофилии сдавали, скрининг по антифосфолипидному синдрому? Какие показатели коагулограммы и протеина С?

Анастасия Сергеевна, Тромболог дал заключение (наследственная склонность к повышенному тромбообразованию, носитель патологических генетических полиморфозов MTHFR, ОАГА, вероятный АФС, ) анализы сдавала на волчаночный антикоагулянт, протеин С и S, антитела к кардиолипину , и гликопротеинам, всё в норме кроме, протеина С (66--) АЧТВ 40.54, рфмк до 11.0,

Полиморфизмы клинически не значимы для беременности. Протеин С выше 60 тоже не требует коррекции. Антитела к кардиолипину и бета2гликопротеинам можно повторить раздельно M, G через 12 недель.