Расшифровка УЗИ

Здравствуйте, делала внеплановое УЗИ для себя на сроке 27,1 фетометрия и допплерометрия. Фетометрия(размеры плода соотв. 27н4д: БПР-6,77 см(27н2д) ЛЗР-9,05 см(29н1д) ОГ-24,98 см(27н1д) ОЖ-23,31 см(27н5д) ДБ-5,36 см(28н3д) Бберц-4,61 см(28н0д) ДПл-4,89 см(28н5д) Локт-4,53 см(29н0д) Цереб.-3,16 см(27н1д) Масса 1134г Скажите пожалуйста, нормальные ли это показатели. Почему лобно-затылочный размер, руки, ноги так сильно опережают по срокам? Врач сказала что все нормально. Допплерография: Маточные артерии: ПИ справа-0,83, ПИ слева-0,73, ПИ средний-0,78(<95 процентиля) Артерии пуповины: ПИ-1,22(<95 процентиля) Диастолический кровоток-положительный. Средняя мозговая артерия ПИ-2,16 (>5 процентиля) Церебрально-плацентарное отношение-1,7(>5 процентиля) Хорошие ли это результаты?

Нет
21 год

Принятый ответ

Добрый день.
Да, все это нормальные показатели, включая доплерометрические.
У всякого человека, в том числе и внутриутробного, свои пропорции тела, нет абсолютно пропорциональных людей.
Вероятно, формируется человек выше среднего роста)

Принятый ответ

Здравствуйте.
До 2 недель от акушерского срока разбежка по УЗИ являются абсолютной нормой.
Ваш ребёнок пропорциональный. У него уже есть свои конституционные особенности.
О патологии речь не идёт.
Доплерография так же в пределах нормы.

Принятый ответ

Здравствуйте. По узи всё хорошо, малыш развивается по сроку, кровотоки хорошие, разница по УЗИ в пределах двух недель - это норма. Конституциональная особенность, не более того.