Онкоцитология
Здравствуйте!Беременность 11 недель.Сдала анализы на онкоцитологию.Результаты: лейкоциты б/к, эпителий плоский 1-3. Интерпретация: патологическое.Что это значит? До 9 недель курила элект.сигареты,бросила.Температура 3-Ий день 37.2
Здравствуйте!
Прикрепите само заключение, пожалуйста.
Количество лейкоцитов и эпителия - это не цель онкоцитологии.
Во время беременности повышение температуры тела до 37.5 является абсолютной нормой из - за влияния прогестерона.
Елена Борисовна, прикрепила
Ответила Вам ниже)
Благодарю, результат увидела.
По результатам мазка на флору лейкоциты в большом количестве (но при беременности они всегда повышены, это не патология).
Намного важнее, есть ли у Вас жалобы.
Скажите пожалуйста, имеются ли у Вас сопутствующие жалобы на неприятный запах выделений или их патологический цвет, а также, зуд, жжение в области наружных половых органов, боль, отек?
Елена Борисовна, жалоб нету.А вот выделения светло-желтые.Пью утрожестан
Принятый ответ
Свето-желтые выделения - норма при беременности из-за повышенного уровня прогестерона. Для полноты картины можно сдать фемофлор 16, но без сопутствующих жалоб это не обязательно
Елена Борисовна, а про эпителий,это что такое?
Здравствуйте, это мазок на флору , а не онкоцитология. У вас повышенный лейкоциты, но это физиологическая норма для беременных. Смешанная Флора при отсутствии жалоб также является вариантом нормофлоры. У вас есть какие-то жалобы на зуд, выделением , неприятный запах?
Анна Эдуардовна, перепутала?жалоб нету.Скажите,пожалуйста,раньше курила электронку,бросила, до 9 недель могла 1 раз в 1 неделю.Это очень плохо?
Курение всегда считается вредной привычкой, но хорошо что вы избавились от неё для вашего малыша.
Анна Эдуардовна, спасибо Вам большое!
Принятый ответ
Была Рада вам помочь! Легкой вам беременности и родов!