Онкоцитология

Здравствуйте!Беременность 11 недель.Сдала анализы на онкоцитологию.Результаты: лейкоциты б/к, эпителий плоский 1-3. Интерпретация: патологическое.Что это значит? До 9 недель курила элект.сигареты,бросила.Температура 3-Ий день 37.2

Нет
24 года

Здравствуйте!
Прикрепите само заключение, пожалуйста.
Количество лейкоцитов и эпителия - это не цель онкоцитологии.

Во время беременности повышение температуры тела до 37.5 является абсолютной нормой из - за влияния прогестерона.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Елена Борисовна, прикрепила

Ответила Вам ниже)

Благодарю, результат увидела.

По результатам мазка на флору лейкоциты в большом количестве (но при беременности они всегда повышены, это не патология).
Намного важнее, есть ли у Вас жалобы.
Скажите пожалуйста, имеются ли у Вас сопутствующие жалобы на неприятный запах выделений или их патологический цвет, а также, зуд, жжение в области наружных половых органов, боль, отек?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Елена Борисовна, жалоб нету.А вот выделения светло-желтые.Пью утрожестан

Принятый ответ

Свето-желтые выделения - норма при беременности из-за повышенного уровня прогестерона. Для полноты картины можно сдать фемофлор 16, но без сопутствующих жалоб это не обязательно

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Елена Борисовна, а про эпителий,это что такое?

Здравствуйте, это мазок на флору , а не онкоцитология. У вас повышенный лейкоциты, но это физиологическая норма для беременных. Смешанная Флора при отсутствии жалоб также является вариантом нормофлоры. У вас есть какие-то жалобы на зуд, выделением , неприятный запах?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Анна Эдуардовна, перепутала?жалоб нету.Скажите,пожалуйста,раньше курила электронку,бросила, до 9 недель могла 1 раз в 1 неделю.Это очень плохо?

Курение всегда считается вредной привычкой, но хорошо что вы избавились от неё для вашего малыша.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Анна Эдуардовна, спасибо Вам большое!

Принятый ответ

Была Рада вам помочь! Легкой вам беременности и родов!