Результаты цитологии
Здравствуйте! Прошу посмотреть результаты онкоцитологии. Получила их, но сейчас нет возможности очно встретиться с врачом. Скинула ей результат, она ответила довольно сухо, что нужно проставить Метилурацил, и в целом, что все в норме. Хотелось бы развернутого пояснения. Краткая история:после отмены Ярины в феврале большие задержки. Последние месячные были 10 мая. Сейчас пью Дюфастон, 10-й день приема. Во время его приема сдавала цитологию. До этого в середине июня был цистит, пролечила.
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализы
Галимат Нарзановна, здравствуйте, прикрепила.
По цитологии все хорошо, атипических клеток нет, что значит отсутствие раковых клеток у вас норма. На счёт задержки с цитологией не связано, вам нужно пройти УЗИ омт ,чтобы оценить толщину эндометрия и состояние яичников
Галимат Нарзановна, УЗИ омт выполняла неделю назад, там все в норме. Только тонкий эндометрий, поэтому назначили Дюфастон.
Сколько толщина эндометрия?
Галимат Нарзановна, я сейчас могу прикрепить результат.
Прикрепите
Галимат Нарзановна, прикрепила
Галимат Нарзановна, также у меня низкий прогестерон, результаты анализов тоже прикрепила.
Эндометрий от 6 мм можно вызывать месячные , 10 дней пропейте Дюфастон и на отмене в течение 7 дней месячные прийдут . Вы прогестерон и другие гормоны сдавали во время задержки ?
Галимат Нарзановна, да, сегодня как раз 10 день Дюфастона.
Анализ сдавала 29 мая, месячные были 10 мая.
Половые гормоны сдаются на 3-5 день цикла, а прогестерон на 22 день цикла , тогда результаты информативными будут
Галимат Нарзановна, поняла вас, спасибо!
Галимат Нарзановна, добрый день! Может ли быть такое, что после отмены Дюфастона месячные не придут? Уже 3 день идёт, последнюю таблетку выпила 5 июля. Пока нет даже предвестников месячных, грудь не ноет, живот не тянет, переживаю
После отмены в течение 10 дней должны прийти, ожидайте месячные
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализ
Екатерина Александровна, здравствуйте, прикрепила.
По анализу всё в порядке, атипические клетки не обнаружены, онкологии Нет, никакое лечение не требуется
Екатерина Александровна, спасибо! А для чего врач назначила Метилурацил?
Не могу вам сказать, Задайте этот вопрос вашему врачу
Екатерина Александровна, спасибо за ответ)
Принятый ответ
Здравствуйте.
Хороший мазок на онкоцитологию.
Атипичных и злокачественных клеток нет.
Без патологии
В санации вы не нуждаетесь при отсутствии жалоб
Екатерина Сергеевна, спасибо за ответ! А для чего она назначила Метилурацил?
Не могу вам ответить
Если жалоб нет не нужно использовать свечи
Екатерина Сергеевна, жалоб никаких нет, только задержки.
По УЗИ нет овуляции.
Это может быть причиной задержки
Екатерина Сергеевна, да, сразу после УЗИ мне Дюфастон назначили.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Результат онкоцитологии в норме. Злокачественных клеток не найдено, есть только нормальные клетки, которые там и должны быть.
Все хорошо!
Елена Борисовна, спасибо за ответ!
Принятый ответ
Здравствуйте!
В мазке на онкоцитологию плохих клеток не описывают.
Такой результат считают хорошим. Лечение обычно не назначают.
Дарья Александровна, спасибо за ответ!