Консультация гинеколога /

Результаты цитологии — вопрос №2249567

Здравствуйте! Прошу посмотреть результаты онкоцитологии. Получила их, но сейчас нет возможности очно встретиться с врачом. Скинула ей результат, она ответила довольно сухо, что нужно проставить Метилурацил, и в целом, что все в норме.
Хотелось бы развернутого пояснения.
Краткая история:после отмены Ярины в феврале большие задержки. Последние месячные были 10 мая.
Сейчас пью Дюфастон, 10-й день приема. Во время его приема сдавала цитологию.
До этого в середине июня был цистит, пролечила.

Возраст: 28

Хронические болезни: Тонзиллит, панкреатит, холецистит

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализы
Принятый ответ
Клиент
Галимат Нарзановна, здравствуйте, прикрепила.

Акушер, Гинеколог
По цитологии все хорошо, атипических клеток нет, что значит отсутствие раковых клеток у вас норма. На счёт задержки с цитологией не связано, вам нужно пройти УЗИ омт ,чтобы оценить толщину эндометрия и состояние яичников
Клиент
Галимат Нарзановна, УЗИ омт выполняла неделю назад, там все в норме. Только тонкий эндометрий, поэтому назначили Дюфастон.
Акушер, Гинеколог
Сколько толщина эндометрия?
Клиент
Галимат Нарзановна, я сейчас могу прикрепить результат.
Акушер, Гинеколог
Прикрепите
Клиент
Галимат Нарзановна, прикрепила
Клиент
Галимат Нарзановна, также у меня низкий прогестерон, результаты анализов тоже прикрепила.
Акушер, Гинеколог
Эндометрий от 6 мм можно вызывать месячные , 10 дней пропейте Дюфастон и на отмене в течение 7 дней месячные прийдут . Вы прогестерон и другие гормоны сдавали во время задержки ?
Клиент
Галимат Нарзановна, да, сегодня как раз 10 день Дюфастона.
Анализ сдавала 29 мая, месячные были 10 мая.
Акушер, Гинеколог
Половые гормоны сдаются на 3-5 день цикла, а прогестерон на 22 день цикла , тогда результаты информативными будут
Клиент
Галимат Нарзановна, поняла вас, спасибо!
Клиент
Галимат Нарзановна, добрый день! Может ли быть такое, что после отмены Дюфастона месячные не придут? Уже 3 день идёт, последнюю таблетку выпила 5 июля. Пока нет даже предвестников месячных, грудь не ноет, живот не тянет, переживаю
Акушер, Гинеколог
После отмены в течение 10 дней должны прийти, ожидайте месячные
Гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализ
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, здравствуйте, прикрепила.
Гинеколог
По анализу всё в порядке, атипические клетки не обнаружены, онкологии Нет, никакое лечение не требуется
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо! А для чего врач назначила Метилурацил?
Гинеколог
Не могу вам сказать, Задайте этот вопрос вашему врачу
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо за ответ)
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Хороший мазок на онкоцитологию.
Атипичных и злокачественных клеток нет.
Без патологии

В санации вы не нуждаетесь при отсутствии жалоб
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо за ответ! А для чего она назначила Метилурацил?
Акушер, Гинеколог
Не могу вам ответить
Если жалоб нет не нужно использовать свечи
Клиент
Екатерина Сергеевна, жалоб никаких нет, только задержки.
Акушер, Гинеколог
По УЗИ нет овуляции.
Это может быть причиной задержки
Клиент
Екатерина Сергеевна, да, сразу после УЗИ мне Дюфастон назначили.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Результат онкоцитологии в норме. Злокачественных клеток не найдено, есть только нормальные клетки, которые там и должны быть.
Все хорошо!
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, спасибо за ответ!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
В мазке на онкоцитологию плохих клеток не описывают.
Такой результат считают хорошим. Лечение обычно не назначают.
Принятый ответ
Клиент
Дарья Александровна, спасибо за ответ!