Результаты цитологии

Здравствуйте! Прошу посмотреть результаты онкоцитологии. Получила их, но сейчас нет возможности очно встретиться с врачом. Скинула ей результат, она ответила довольно сухо, что нужно проставить Метилурацил, и в целом, что все в норме. Хотелось бы развернутого пояснения. Краткая история:после отмены Ярины в феврале большие задержки. Последние месячные были 10 мая. Сейчас пью Дюфастон, 10-й день приема. Во время его приема сдавала цитологию. До этого в середине июня был цистит, пролечила.

Тонзиллит, панкреатит, холецистит
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализы

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Галимат Нарзановна, здравствуйте, прикрепила.

По цитологии все хорошо, атипических клеток нет, что значит отсутствие раковых клеток у вас норма. На счёт задержки с цитологией не связано, вам нужно пройти УЗИ омт ,чтобы оценить толщину эндометрия и состояние яичников

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Галимат Нарзановна, УЗИ омт выполняла неделю назад, там все в норме. Только тонкий эндометрий, поэтому назначили Дюфастон.

Сколько толщина эндометрия?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Галимат Нарзановна, я сейчас могу прикрепить результат.

Прикрепите

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Галимат Нарзановна, прикрепила

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Галимат Нарзановна, также у меня низкий прогестерон, результаты анализов тоже прикрепила.

Эндометрий от 6 мм можно вызывать месячные , 10 дней пропейте Дюфастон и на отмене в течение 7 дней месячные прийдут . Вы прогестерон и другие гормоны сдавали во время задержки ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Галимат Нарзановна, да, сегодня как раз 10 день Дюфастона.
Анализ сдавала 29 мая, месячные были 10 мая.

Половые гормоны сдаются на 3-5 день цикла, а прогестерон на 22 день цикла , тогда результаты информативными будут

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Галимат Нарзановна, поняла вас, спасибо!

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Галимат Нарзановна, добрый день! Может ли быть такое, что после отмены Дюфастона месячные не придут? Уже 3 день идёт, последнюю таблетку выпила 5 июля. Пока нет даже предвестников месячных, грудь не ноет, живот не тянет, переживаю

После отмены в течение 10 дней должны прийти, ожидайте месячные

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализ

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Екатерина Александровна, здравствуйте, прикрепила.

По анализу всё в порядке, атипические клетки не обнаружены, онкологии Нет, никакое лечение не требуется

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Екатерина Александровна, спасибо! А для чего врач назначила Метилурацил?

Не могу вам сказать, Задайте этот вопрос вашему врачу

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Екатерина Александровна, спасибо за ответ)

Принятый ответ

Здравствуйте.
Хороший мазок на онкоцитологию.
Атипичных и злокачественных клеток нет.
Без патологии

В санации вы не нуждаетесь при отсутствии жалоб

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Екатерина Сергеевна, спасибо за ответ! А для чего она назначила Метилурацил?

Не могу вам ответить
Если жалоб нет не нужно использовать свечи

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Екатерина Сергеевна, жалоб никаких нет, только задержки.

По УЗИ нет овуляции.
Это может быть причиной задержки

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Екатерина Сергеевна, да, сразу после УЗИ мне Дюфастон назначили.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Результат онкоцитологии в норме. Злокачественных клеток не найдено, есть только нормальные клетки, которые там и должны быть.
Все хорошо!

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Елена Борисовна, спасибо за ответ!

Принятый ответ

Здравствуйте!
В мазке на онкоцитологию плохих клеток не описывают.
Такой результат считают хорошим. Лечение обычно не назначают.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Дарья Александровна, спасибо за ответ!

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать