Аутоиммунный тиреоидит -диагноз
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, верно ли поставлен диагноз и назначено лечение Л-тироксином 50мг? ТТГ-5,49; свТ4-11,45; АТТПо- более 1000 ед; вит Д-17,87. УЗИ щитовидки- ОО 15,2 Дифф измен щ.з. Усиление кровотока.
нет
46 лет
Здравствуйте.
У вас имеется аутоиммунный тиреоидит, субклинический гипотиреоз.
При таком уровне ТТГ как правило никогда сразу терапию не назначаем. На данный момент приём препарата вам не показан.
Через 2 месяца сдайте повторно на ТТГ и Т4 своб. Очень часто бывает, что при повторной сдаче ТТГ приходит в норму.