Что вас беспокоит?
ТТГ низкий
Здравствуйте. ТТГ 0.0036 (норма 0.3500- 4,9400), а антитела к ТПО 323(норма 0-5,6). ЩЖ не увеличена, но есть усиление кровотока. Пью месяц тирозол 30 мл в сутки. Беспокоит пульс свыше 100 в покое. Есть анемия, ферритин 6, в данный момент пью месяц железо, самочувствие стало лучше. Но переживаю за ЩЖ.Верно ли мое назначение?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации эндокринолога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте.
Для уточнения причины снижения ТТГ нужно сдать кровь на АТ к рецептору ТТГ. если антитела более 2,0, терапия тирозолом не менее года под ежемесячным контролем гормонов.
Наталия Владимировна, антитела к рецепторам ТТГ 0,50. Но мой врач на месяц все-равно назначил Тирозол 30 мл в сутки! Могу ли я его резко отменить?
У Вас нет болезни Грейвса, поэтому не нужен тирозол. Отменить можно сразу. Контроль ТТГ, св.Т4 через месяц.
Наталия Владимировна, скажите пожалуйста! Те анализы, которые я указала в сообщении выше-это уже повторно через месяц лечение анемии и приема Тирозола. У меня ТТГ стал ещё меньше, чем был в начале апреля. И тахикардия не проходит. Скажите пожалуйста у Вас по видеосвязи нет консультации?
По видеосвязи нет.
У Вас гипертиреоидная фаза АИТ, гормоны постепенно восстановятся сами и даже могут снизиться.
Обычно эта фаза длится от 2 до 4 месяцев.
Лечение только симптоматическое - препараты снижающие пульс - бисопролол 2.5 мг 1 р в день.
Похожие вопросы по теме
- 29 Ноября 201912 ответов
- 16 Января 20202 ответа
- 29 Августа 202010 ответов
- 22 Октября 202010 ответов