Родители не принимают изменения во внешности

Добрый день. Мне 29 лет и у меня очень контролирующая мама. Я замужем, проживаю в другой стране, но с мамой и бабушкой, которые живут вместе, связь поддерживаю ежедневно. Недавно я сменила прическу (к слову, за 29 лет ни разу не стриглась, всегда носила длинные волосы) и отправила фото в семейный чат. После этого получила огромную порцию оскорблений от мамы. Претензия была в том, что я ослушалась ее и подстриглась, хотя она просила этого не делать. На мой взгляд ситуация развивается неадекватно: у матери давление, бабушка со мной не разговаривает, развели драму невообразимого характера. Все еще больше усугубилось когда за меня вступился муж, позвонил моей матери и попросил так со мной не разговаривать. Что мне делать? Я нервничаю и переживаю, хочу решить этот конфликт, но звонить первая не решаюсь, ведь знаю, что я там услышу. Спасибо.

Нет
29 лет

Здравствуйте! Ваша мама контролирует все аспекты Вашей , уже взрослой жизни или именно ее задел момент , что Вы постригли волосы без ее согласия...может быть у Вас были длинные косы и они были гордостью для мамы и бабушки?

У вас не произошла здоровая сепарация в отношениях. По этой причине мать считает что имеет на вас влияние и вы должны её слушаться, а вы в свою очередь вроде и пытаетксь уйти из под её "крыла" но эмоционально привязаны к ней и её чувствам на этот счёт (не то что она запрещает а то что она подумает о вас плохо и отвергнет).
Откуда ноги у этого страха- скорее всего в родительских манипуляциях из серии "будешь плохо кашу кушать, отведу в лес к медведям(и т.п.)"или "и в кого ты такая..."(т.е. нарочитое обособление и дистанцирование)