Кардиомагнил при беременности
Здравствуйте. В данный момент я беременная срок 17недель 4 дня, врач назначит мне пить кардиомагнил дозирлвкой 75мг 1т вечером, ссылаясь на то что когда я пришла к ней на приём у меня было давление 124/90, давление было измеряно после того как доктор провела осмотр на кушетке измерила сердцебиение плода и посмотрела живот я только встала и она тут же начала мерить, естественно повторно ни кто не перемерял. Мне 25 лет и у меня единственная проблемма с давлением то что оно низкое иногда бывает, но таких цифр никогда не было. 1 скрининг был в 13 недель по данным узи и анализа риски приэклапсии минимальные, беременность у меня первая, естественным путем. После приёма врача я не пила эти таблетки побоялась навредить ребёнку и плюс прочитала что могут быть кровотечения,но сегодня начиталась в интернете про приэклампсию и стало как то страшно. Подскажите пожалуйста стоит ли мне пить кардиомагнил? И на таком сроке можно ли начинать?
Принятый ответ
Здравствуйте. Это нормальные цифры давления, тем более если ранее у вас оно не повышалось. Не нужно принимать препарат, дома сами пока контролируйте давление.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Во время беременности увеличивается объём циркулирующей крови. Поэтому давление на 10 ед может быть выше обычного.
Это не показание к Кардиомагнил.
Если других причин нет, можно не принимать.
Принятый ответ
Здравствуйте, Виктория! Если у Вас нет высокого риска на преэклампсию и ЗРП, которые высчитываются при первом скрининге, показаний для приема Кардиомагнила нет, тем более в такой дозировке. Для профилактики по показаниям препарат назначается в дозировке 150 мг. Поэтому, учитывая, что нет показаний, если риски высчитаны более чем 1:100 принимать Кардиомагнил не нужно. Не волнуйтесь! Следите за набором веса, не более 400 гр в неделю, раз в месяц сдаете общий анализ мочи. Контролируйте давление, 1 раз в день, если нет белка в моче, отеков, повышения давления, преэклампсии не будет. Лёгкой беременности!