Опускание века
Здравствуйте. Около 2-х месяцев назад появилась боль в правой половине головы, в виске и в глазу при зажмуривании и взгляде вверх (болит где-то внутри сверху глаза за бровью), так же опускается верхнее веко, но при усилии я могу его вернуть в обычное положение, глаз стал будто меньше визуально. В целом ощущается будто давление в правой части головы и в глазу. Консультирована офтальмологом - грубой патологии не выявлено. В анамнезе миопия, пользуюсь контактными линзами. Подскажите с чем могут быть связаны данные симптомы.
Здравствуйте, фото приложите ?
Ольга Владимировна, добрый вечер. Фото чего?
Глаза - оценить на сколько опущено веко .
Ольга Владимировна, прикрепила
Принятый ответ
Здравствуйте. Гипотиреоз компенсирован ? Когда последний раз сдавали анализы на гормоны щитовидной железы ?
Алана Сергеевна, здравствуйте, 4.11 , результаты в норме
Нужно пройти МРТ головного мозга для исключения органопатологии . Пройти периметрию.
Принятый ответ
Здравствуйте. Нужна очная консультация невролога для оценки зрачковых рефлексов, наличия или отсутствия двоентя, движения глазных яблок. Боль только при зажмуривании и при взгляде вверх, в других моментах она есть? Есть двоение в глазах?
Анастасия Владимировна, да, боль только в таком положении, двоения нет. У невролога была около 1 мес назад, сказала предположительно, что это связано с напряжением височной мышцы.
Для исключения периферического поражения необходимо выполнить ЭНМГ периорбитальных мышц. Если патологии выявлено не будет, то мрт головного мозга. Это, учитывая отсутствие возможности оценки неврологического статуса и определения периферическое это поражение или центральное.
Принятый ответ
Здравствуйте Дополнительно можно пройти обследование - ЭНМГ глазодвигательных мышц по щитовидной железе пишите норма мрт головного мозга Начать Аксамон по 20 мг по 1 таб 3 раза в день - 2 месяца. Он улучшает нервно-мышечную проводимость.
Принятый ответ
Здравствуйте. По фото опущение не видно,нужно сравнивать хотя бы с фотографиями которые ранее сделаны,а лучше всего если есть осмотр невролога,то прикрепите пожалуйста файлы.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Необходимо пройти мрт головного мозга для исключения объемного процесса
По предоставленной фотографий никаких отклонений от нормы не видно