Бордовые козявки
Ребёнку 3 мес. Вчера ночью и утром сильно сопел, потом плакал и из одной ноздри вышел комок козявки бордовый, кровь не текла. Вечером снова плакал (хотел кушать), и в этот момент из другой ноздри вышел комок бордовой козявки, кровь не текла. Перед сном когда переодевала снова плакал и из одной ноздри видно была кровь, но не текла, а осталось внутри. Что это может быть?
Принятый ответ
Доброй ночи!
Носик не орошаете солевыми растворами, не чистите аспиратором или ушными палочками?
Наталья Александровна, нет
Доброе утро!
Рекомендую сдать анализ крови и посмотреть тромбоциты с уровнем свертываемости
Принятый ответ
Доброй ночи, или из-за сухого воздуха, или из-за применения препаратов в нос,( или аспиратор) , а возможно и просто сама слизистая очень нежная у детей, лопнули капилярчики, ничего опасного нет, пока старайтесь избегать каких препараты капать в нос, кроме физ раствора,
И обязательно увлажнять воздух до 60% в помещении
Принятый ответ
Здравствуйте!
Так бывает , из за того что у детей пересушена слизистая носа , потому что не хватает дома влажности .
Рекомендую купить увлажнитель воздуха .
Соблюдать :
Влажность воздуха 50-60%
Температура воздуха 22-23 градуса
Проветривать комнату 2 раза в день
так же промывать пока что солевыми растворами аквалор/ аквамарис
Будьте здоровы ?❤️
Принятый ответ
Здравствуйте
Это окрашенная слизь, возможна в результате микроповреждений слизистой носа
Сейчас можно увлажнять слизистую носика АкваМарис Бэби / 3 раза в день
При отечности слизистой носа можно применять Називин Бэби
Дополнительно проветривайте, увлажняйте воздух в комнате