Беременность
Беременность 38 недель. По КТГ всё хорошо, по УЗИ есть нарушения ПИ маточных кровотоков и отставания плода на 2 недели. На сколько это критично? Какие последствия? И что делать?
Принятый ответ
Добрый день.
Если КТГ хорошее, а роды уже не за горами, то - не беда.
Можно в качестве меры психологического реагирования принимать курантил по 25 мг х 3 раза, до родов.
Принятый ответ
Здравствуйте
Если КТГ в порядке, значит нет повода для переживания
Родоразрешение лучший способ лечения в вашем случае
Принятый ответ
Здравствуйте. Главное что по ктг всё хорошо. Анемии нет у вас? Что принмаете?
Принятый ответ
Данные нарушения на доплере не критичны. Главный показатель ,на который нужно ориентироваться, это сосуды пуповины и показатель СМА у плода.
Вес ребёнок в норме, о 2500 это нормальный вес, вод достаточное количество, значит ему хватает кислорода и питательных веществ.
Плацента получает необходимое количество крови и соответственно покрывает все потребности ребёнка.
Это самое лёгкое нарушение.
Требует лишь наблюдения в динамике через 5-7 дней, ктг мониторинг.
Препаратов, которые улучшают циркуляции нет. Пентоксфиллин, Дипиридамол, Актовегин, Курантил как препараты свою эффективность не доказали.
Принятый ответ
Добрый день.Если по КТГ все хорошо, то поводов для переживаний нет, разница в сроке до 2 недель допустима. Выполняйте контроль КТГ