"валится" задняя часть корпуса собаки

Здравствуйте, собака, немецкая овчарка, возраст 7 лет, стал "валиться" зад собаки при движении, заплетаются задние лапы, при ходьбе "шаркает" задними лапами, в последний месяц идет устойчивое ухудшение, по лестнице спускается практически на передних лапах, понятно, что потерял актвность. При внешнем осмотре, ощупывании, никаких изменений не обнаружил, применял уколы для укрепления сухожилий, изменений нет

Здравствуйте. Это может быть синдром кауда эквина или системная проблема. Собаку надо показать врачу, сдать анализы крови.

Александра, спасибо, пока не знаю, правы ли вы, по тому что показывает интернет, очень похожи симптомы, примерно 8 месяцев назад обратил внимание на необычное движение собаки, когда она ела, но придал значения, так как активность в целом не падала, и подумал, что неудачно поставил лапу, сейчас идет интенсивное развитие, постоянно лапы как бы едут на велосипеде, при движении после неактивности, пытается как бы почесать себя под мышкой...мочеотделение нормальное, он живет дома, меня не бывает с 9 до 22, он спокойно переносит это время, правда, при мочеиспускании уже не может это делать на одной задней лапе... Будем пробовать сдавать кровь, узнаю, какие возможности у нас в городе есть по диагностике по рентгену, в любом случае еще раз спасибо за направление, я бы хотел, чтобы вы ошиблись, но думаю, что, к сожалению для меня, вы скорее всего правы, фото на описании симптома, прямо мое, овчарка именно в такой позе, как я вижу каждый день своего. Надеюсь, что удастся, поправить ситуацию.