Помогите расшифровать результаты анализов

Здравствуйте. Пару дней мама, 48 лет, плохо себя чувствовала: слабость, сильные головные боли, пониженное давление. На третий день поднялась температура (38). Других симптомов ОРВИ не было. В этот день сдали анализы. Помогите, пожалуйста, их расшифровать, а также необходимо дать рекомендации по лечению и, если нужно, направить к специалисту

Варикоз
48 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите результаты анализов , пожалуйста ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Евгения Владимировна, здравствуйте. Прикрепила

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите анализ

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Евгения Сергеевна, здравствуйте. Прикрепила

По результатам анализов признаки инфекции. Для назначения антибиотика показаний пока нет.
Лечение симптоматическое:
Мирамистин спрей для орошения ротовой полости
Ибуклин при температуре
АЦЦ/флуимуцил 600мг утром 5-7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте приложите пожалуйста результаты обследования!

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Вита Григорьевна, здравствуйте. Прикрепила

Общий анализ крови в норме! Отклонения могут быть при дефиците витамина В12 , В9.
Рекомендую сдать общий анализ мочи , СРБ ( маркер воспаления)

Принятый ответ

Здравствуйте! Анализы не прикрепились

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анастасия Александровна, здравствуйте. Прикрепила

По данным общего анализа крови значимых отклонений нет.
Мочится нормально? Резей при мочеиспускании не ощущает? Сейчас температура сохраняется?
Дополнительно рекомендую сдать кровь на СРБ, общий анализ мочи, б/х крови (билирубин, алат, асат, холестерин, глюкоза, щф, ггтп, лдг, кфк, общий белок, креатинин, мочевина)
Выполните электрокардиографию, рентген легких
Очная консультация терапевта

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите анализы и напишите, пожалуйста)

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ольга Сергеевна, здравствуйте. Прикрепила

Кроме температуры более ничего не беспокоит?
Анализ крови хороший, отклонений исходя из референтных значений лаборатории нет. Но обращает на себя внимание СОЭ, если в обыденной жизни он ниже, то имеет место быть проявление инфекции.
Лечение в данном случае симптоматическое. Есть какие-то симптомы?
Противовирусные препараты не имеют смысла- их эффективность не доказана.

Анализ хороший , нужен очный осмотр врача -Послушать лёгкие , посмотреть живот . прикрепите фото горла , пожалуйста . надо проверить уровень витамина в9 , в12 . Сдать общий анализ мочи , срб - маркер воспаления . Мочитесь нормально ?

Здравствуйте!
В ОАК все спокойно. Незначительные изменения связанные с недостаточным питьевым режимом, скорее всего переносит ОРВИ + астено - вегетативный, интоксикационный синдром. Не помешает сдать ПЦР тест на ковид 19.
Обильное питье: морсы из клюквы и ягод
Дома наладить микроклимат: часто увлажнять и проветривать воздух в помещении
Жаропонижающие парацетамол или ибуклин при температуре выше 38,5 градусов
Вит Д 2000 ед
С по 1000 мг до 10 дней
Цинк и селен в комплексе до месяца

Добрый день
Кровь вирусная
А почему лечение будет симптоматическим
Ингавирин 90 мг одна капсула в день
Нимесил в пакетиках при температуре
Граммидин 3-4 раза в день

Здравствуйте, данных за заболевание крови нет, есть признаки текущего или перенесеннго воспаления/инфекции.

Добрый день. По анализам - вирусная инфекция (ОРВИ, грипп). Пока пить побольше воды, дома проветривать и увлажнять воздух, можно начать что-то иммуномодулирующее (виферон суппозитории и так далее), витамин С и Д, адаптогены (женьшень, эхинацея, шиповник и так далее). Температуру снижать только после 38 градусов - парацетамолом или ибупрофеном.