Боль слева от пупка у ребенка
Здравствуйте у ребенка 9 лет боль слева от пупка тупая, второй день сегодня, после еды боль увеличиваться , вчера не какал сегодня покакал но всё равно болит. Больше ни каких жалоб, как лечить?кровь сдавали две недели назад там всё норм вроде. Вчера ношпу дала сказал лучше стало, потом съел кусочек колбасы докторской сказал опять заболело.
Принятый ответ
Здравствуйте .
Боди слева это кишечник , возможно функциональный спазм на фоне погрешности в питании .
На данный момент необходимо отрегулировать питание . Отказ от сладостей , копчености, полуфабрикаты , фастфуд , соленья .
Тримедат 100 мг 3 раза в день 7 дней .
При сохранении симптомов :
Узи внутренних органов
Копрограмма
Кал на гельминты методом парасеп трехкратно с интервалом в три дня
Екатерина Андреевна, а с первой сдачи уже будет что то понятно? Погрешность в питании есть 100% ничего особо ни есть, только что то вредное последнее время и наверное только как раз то что вы описали, на тримедате если все боли пройдут то пока можно кал не сдавать? И еще у него сегодня голова болит и вчера тоже болела
Принятый ответ
Здравствуйте, из инфекционной патологии рекомендую проверится на паразитов:
Кал на яйца гельминтов и цисты патогенных простейших методом парасепт + соскоб на энтеробиоз трёхкратно с интервалом 3 дня. Кровь на антитела к лямблиям, описторхам
Ирина Владимировна, хорошо кал сдадим , а с одной сдачи будет уже что нибудь понятно? Или может быть всё впорядке и только с третьей сдачи будет что то видно. ? Ношпа ему помогает.
Да, может быть и с одной уже выявят, тогда больше сдавать на надо, а если будет чисто, то нужно 2 и 3 сдать
Ирина Владимировна, а подскажите еще пожалуйста у меня очень болит голова я выпила анальгин пока вообще не помогает, прошло 20 минут не могу терпеть, можно выпить еще нурофен сейчас ?
Да, конечно.
Я бы сразу выпила нурофен
Принятый ответ
Оксана, здравствуйте.
На сегодняшний день начните прием препарата Тримедат детский по 100 мг 3 раза в день за 20 минут до еды на 7 дней.
Больше похоже на функциональное расстройство работы кишечника на фоне погрешностей в питании. Если после 7 дней лечения самочувствие не улучшится, нужно будет выполнить дообследование:
1. УЗИ ОБП + кишечника.
2. Кал на я/глист и простейших методом ПАРАСЕП трехкратно с интервалом 3-4 дня.
Дальнейшая тактика по результатам обследований.