Беспокоит кашель — вопрос №1687021
Здравствуйте. Ситуация в следующем. Переболела в августе бронхитом. Выздоровела. В конце сентября начался странный кашель. Какими-то сильными частыми приступами из глубины, иногда как рвота. Мокрота белого цвета с незначительной желтизной посередине. Прописали Цетрин. Пила месяц. Не помогло. Приступы кашля стали намного реже, но полностью не прошли. Сел голос. В ноябре добавился насморк непохожий на простудный. Заложенность в ушах. Ни температуры, никаких других симптомов нет. Аллергией никогда ранее не болела. Посоветовали отменить Эналаприл, который я пила до этого 10 лет без побочек. Кашель возникает даже после незначительного раздражения. Разговор шепотом, зевота, еда. В горле отечность. Что это может быть? И какие можно посоветовать обследования в данном случае?
Возраст: 50
Хронические болезни: Гастрит, дисфункция поджелудочной, диабет 2 типа, мастопатия, миома, фарингит, остеохондроз, гипертония, артроз, невроз.На сервисе СпросиВрача доступна бесплатная консультация лора онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!