Консультация гинеколога /

Задержка, тесты отрицательные , делала узи — вопрос №16872

Здравствуйте извините за беспокойство, у меня такая проблема последняя менструация была с 8 по 12 ноября... и все больше не было. должна была начаться 3 декабря но нет.Я делала несколько тестов все отрицательные. а 15 числа была у врача. сделали узи сказали все в норме в органах отклонений нет. жди может цикл один будет пропущен и все. я чувствую себя очень плохо, меня тошнит кружится голова, часто хожу по маленькому в туалет..... Раньше у меня не было ни каких задержек, все как по часам.
заключение узи. тело матки размерами: длина 53 мм, передний-задний р-р 41мм, ширина 48мм, расположенно в anteflexio, контуры четкие , ровные, структура меометрия однородная. Эндоменрий толщиной 4мм, эхогенность и структура не соответствуют дню менструального цикла. Шейка матки правильной формы рассположенна срединно, контуры четкие ровные, структура мышечного слоя однородная, цервикальный канал сомкнут, линия смыкая четкая ровная, эндоцервикс однородной структуры толщиной 2 мм. обнаружена киста на правом яичнике.
Правый яичник размерами 26 мм 20мм расположен в типичном месте. контуры четкие ровные, строма однородной структуры
Левый яичник размерами 33 мм 22 мм расположен в типичном месте контуры четкие ровные, строма неоднородной структуры фолликулы расположены по периферии в одном срезе не более 1 фолликулов с максимальным размером 30 мм
свободной жидкости в тазу нет
Куда мне обратиться дальше? потому что чувствую себя очень плохо. и нормально ли все по результатам узи?

Гинеколог, Терапевт, Венеролог
Здравствуйте, УЗИ в предалах нормы. Возможно такое состояние связанно с изменением гормонального фона. Рекомендую проверить щитовидку и сдать кровь на гормоны.
Терапевт, Эндокринолог
Наталья, здравствуйте. Хорошо бы проконсультироваться у гинеколога-эндокринолога. Стоит проверить уровень ФСГ, ЛГ, пролактина, ТТГ.

Массажист, Психолог
Добрый день, плохо вам может быть как раз так от кисты, бывают сходные реакции организма, так же как и при беременности, боль, головокружение, тошнота, упадок сил.
Как правило узи порой чаще может дать ответ, если беременность или нет.
За исключением самой беременности стоит сдать анализ крови хгч
Возможно у вас гормональный сбой и сбился цикл. Причин может быть много.
Если состояние будет ухудшаться, повторно обратится к врачу.