Консультация психиатра /

Забыла выпить серенату — вопрос №1687530

Здравствуйте. Обычно пью серенату 75мг около 11 часов утра. Вчера каким-то образом забыла это сделать, вспомнила только в 7 часов вечера. Выпила 50, вместо 75. Сегодня в 12 приняла обычную дозу 75. Немного плоховато себя чувствую. Ничего страшного, что я так сбила прием?

Возраст: 34

Психиатр
Добрый день. Если забыли днем, то вечером лучше выпить препарат в прежней дозе, не уменьшать и не увеличивать.
Клиент
Анжела Вильевна, но он же в крови держится 24 часа. Получается что сейчас у меня концентрация 125мг в крови. А это уже перебор же?
Психиатр
Нет, это так не работает, он же параллельно все равно вымывается из организма (выходит с мочой, потом и тд), лучше принимать в прежней дозе.
Принятый ответ
Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте, это не критично, препарат имеет накопительный эффект и его можно принимать в любое время суток, лучше в одно и тоже время, если забываете , то примите как вспомните в той же дозировке, снижать не надо, если сутки пропустили, то на след день как обычно, двойную дозу не надо.
Нарколог, Терапевт, Психиатр
Добрый день.
Серената накопительного действия.
Однократная погрешность в дозировке не должна привести к дестабилизации вашего состояния и ухудшению самочувствия.
В дальнейшем старайтесь принимать в назначенной дозировке, в одно и тоже время.
Клиент
Надежда Евгеньевна, поняла, спасибо. Значит просто реакция на погоду