Почему не проходит цистит

Здравствуйте! Мне 50 лет, год назад начался климакс. Ранее проблемы с мочевым были, но очень редко. Началось все с тянущих и ноющих болей в области поясницы, были тянущие боли по ходу мочеточников. Потом появились резь и боли в мочевом, в спине прошли. Обратилась в поликлинику - назначили обильное питье, монурал однократно, но-шпу, канефрон.Сдала общий анализ мочи и крови, УЗИ. Кровь и моча в норме, анализы ничего не показали. УЗИ показало небольшую кисту 9мм в левой почке, правая почка в норме, мочевой в норме. Камней и песка тоже нет. Приняла Монурал, не помогло. Была у гинеколога, там все нормально, мазок ничего не показал. Пила 7 дней Ципролет по 500 мг 2 раза в день, Канефрон пью до сих пор. Эффекта ноль. Рези, частые позывы, все сохраняется. Посоветуйте, как мне быть? Какие еще анализы сдать, сделать обследования?

Нет
50 лет

Принятый ответ

Добрый вечер.Уточните,у Вас резь в конце акта мочеиспускания?Какое-то время жжение сохраняется после мочеиспускания?Сухость,зуд присутствует?

Луиза Римихановна, во время мочеиспускания сильной рези нет, после ощущается резь в мочевом, как будто не до конца опорожнился. Ночью в туалет не встаю. И утром тоже рези и боли не ощущаю. Как только встану, схожу в туалет -начинаются рези и так в течении дня.

Луиза Римихановна, Сухости и зуда нет.

Татьян,скорее всего у Вас имеет место быть эстрогендефицитный цистит и решается вопрос путем применения эстрогенсодердащих свечей.Попробуйте сейчас Метилурациловые свечи вагинально на ночь 10 дней,Эстрогиал гель 2р/с 10 дней

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать