Консультация невролога /

Головные боли после простуды — вопрос №1687860

Здравствуйте, заболел простудой в августе, на фоне этого на третий день заболел очень сильно живот и голова, была очень сильная слабость, один раз чуть в обморок не упал и было помутнение в голове вспышками. По анализам крови были очень сильно повышены эозинофилы, что означало паразитарную инвазию, которую так и не нашли ни в кале, не в крови, не в желче, единственно антитела iGg на клонорхоз показывал 1.5, но это не показатель наличия паразита. пролечили Немозолом 1 неделю, после этого все симптомы прошли, но через 2 недели опять вернулась головная боль, слабость, головокружение. Пролечили Бильтрицидом 3 дня, стало немного легче. Сейчас остались из симптомов легкие головные боли, ощущение давления в затылке, ощущения неустойчивости, общая слабость и ломота в руках, анализ крови в порядке, МРТ головы и сосудов головы без патологий. узи сосудов шеи и головы - без патологий. Очный невролог предполагает, что это какое тревожное расстройство и выписал антидепресант - венлафаксин. В лечении сомневаюсь, так как думаю что это физиологические остатки моей паразитарной болезни, а не психические. Скажите пожалуйста ваше мнение.

Возраст: 28

Хронические болезни: СРК

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Вбейте в интернете тестирование hads , пройдите его и прикрепите результат здесь
Принятый ответ
Клиент
Марина Алексеевна, прикрепил

Невролог
Здравствуйте. Рекомендую сдать анализы крови на дефицитные состояния: ОАК, ферритин, В12, ТТГ, Т4 свободный, Т3 свободный.

Пожалуйста пройдите тестирование на определение уровня тревоги и депрессии hads.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Игоревна, тест тревоги прикрепил
Невролог
Когда в последний раз сдавали анализы?
Клиент
Анастасия Игоревна, анализ крови последний раз 2 ноября, прикрепил
Невролог
МРТ головного мозга делали?
Невролог
Прикрепите МРТ головного мозга и шейного отдела позвоночника, УЗИ сосудов шеи.
Клиент
Анастасия Игоревна, да, без отклонений. Прикрепил фото
Невролог
Возможно у вас астенический синдром на фоне перенесенной инфекции. Рекомендую пропить курс препаратов: Мексидол по 125 мг 3 раза в день в течение 1 месяца, Цитофлавин по 200 мг 2 раза в день в течение 1 месяца.
Клиент
Анастасия Игоревна, можете сказать что это за препараты и для чего они?
Невролог
Мексидол это метаболический препарат антиоксидант, Цитофлавин ноотроп, для стимуляции нервной системы.
Невролог, Рентгенолог
Результаты анализов есть? Прикрепите тоже
Клиент
Марина Алексеевна, прикрепил, могу дать доступ в медкарту онлайн, там очень много анализов
Клиент
Марина Алексеевна, можете посоветовать какое то лечение?
Невролог, Рентгенолог
Попробуйте попить антиоксидант в комплексе с витамином B6 Таб.МексиБ6 125 мг по 1 таб 3 р/д в течение 1 месяца.
Невролог
Здравствуйте!Опишите подробнее головокружения ?Как будто вращаются предметы ,чувство неустойчивости ,при вставании ,при наклоне возникают,какое ваше давление ежедневное?Скажите какую чувство опьянения ,или шаткость кидает вас в стороны ? Со стороны шаткость видна ?
Принятый ответ
Клиент
Нонна Юрьевна, предметы не кружатся, просто ощущение шаткости и иногда хочется присесть. со стороны это не видно, давление небольшое ощущается в затылке в основном. с кровяным давлением все в порядке.
Клиент
Нонна Юрьевна, можете посоветовать какое то лечение?
Невролог
Вы тревожный ,эмоциональный человечек ?
Клиент
Нонна Юрьевна, не особо. Работаю из дома, поэтому не особо стрессую. сейчас беспокоит только вот эти проблемы со слабостью, еще небольшая ломота в руках есть.
Невролог
Это все таки астения Можно проколоть милдронат 5,0 на 15 ,0 Физ раствора 10 дней внутривенно струйно затем на 11 день перейти на таблетки 250 -3 р в день -2 недели ,затем по 1 к 250 -2 р в день 2 недели
Энерион 1 т 200 мг -2 р в день 1 мес
Невролог
Здравствуйте. Если даже предположить тревожное расстройство, то венлафаксин не лучший выбор, он применяется доя лечения хронической головной боли, это вам для информации. Вам необходимо привести в норму работу ЖКТ, стабилизировать микрофлору и состояние нормализуется. Плюс необходимо соблюдать сбалансированное питание, сон достаточный, режим труда и отдыха.