Консультация кардиолога /

Учащенный пульс, высокое давление, жжение в груди — вопрос №168789

Добрый день! Мне 32. Сильно переживала из-за болезни ребёнка. Как итог - поднялось давление 152/108, пульс 132. На фоне этого, наверное, была рвота, после этого на чуть- чуть становилось легче. Давление с третьей попытки удалось сбить до нормальных значений с помощью таблеток, пульс наоборот только продолжал расти. Сильно жгло в груди и как будто не хватало воздуха. Сердце стучало сильно, неровно, прям как будто выпрыгнет. Корвалол не помогает. Понизила пульс только с помощью конкора, но жжение и чувство сдавленности в груди осталось. Что посоветуете?

Невролог
Здравствуйте,обратитесь за помощью к неврологу,пока советую попить Магне В6 2 таб 3 раза в день,все взаимосвязано нервная сердечно сосудистая система
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! Сделайте ЭКг эхокг
Принятый ответ

Педиатр
Ведите дневник ад ,или можно пройти СМАД
Проверьте щитовидную-УЗИ горм т4своб ттг ферритин, на лиц калий крови, оак, оам

Пока пейте адаптол 0,3*3 РД
Магнев6 по2 3*2 РД 5-6 Нед
Терапевт, Нефролог
Надо пройти кардиологическое обследование. По описанию признаки ИБС, дифференцировать с кардионеврозом. Диагностическое значение ЭКГ имеет при сохраняющемся дискомфорте в грудной клетке.Если жжение беспокоит и сейчас, то желательно ЭКГ пройти именно сейчас и покажете нам плёнку (если конечно есть такая возможность).
Принятый ответ
Клиент
Лариса, загрузила ЭКГ, сделанное после того, как сбила давление и пульс конкором
Педиатр
Здравствуйте сдайте кровь на ттг т4 т3 св пролактин кортизол актг
Терапевт
Здравствуйте,если сохраняется дискомфорт в груди то нужно обязательно сделать ЭКГ,ЭХО-КГ.
Контроль АД и пульса(ведите записи).
Пока рекомендую МагнеВ6 по 2т 3 раза в день.
Также нужно проверить функцию щитовидной железы(ттг,т4свободный,УЗИ)
Терапевт, Нефролог
На этой пленке нет острой ишемии и других значимых изменений. Возможно, действительно постстрессовые проявления. Если есть возможность, то сделайте инъекции Мексидола 5,0 в/м 10 дней, продолжить конкор 2,5 мг *1р/сут утром до еды, 1 месяц, мебикар 0,3г*р/сут,1 месяц.
Клиент
Лариса, Мексидол в таблетках можно? Если пульс относительно нормализуется конкор нужен?
Педиатр
Состояние ребёнка действительно было настолько тяжелым? Просто пока вырастишь любого ребенка, если всё время так реагировать на любое заболевание, до совершеннолетия ребенка вы не доживете. И это требует сеансов психотерапии.
Терапевт, Нефролог
ЭКГ в динамике (эту плёнку в сравнение) через 10 дней.
Кардиолог
на экг есть настораживающие моменты, поэтому прошу подробно рассказать - когда начались боли и какие были, и какие сейчас. Есть "старые" экг?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, старых ЭКГ к сожалению нет. Раньше так же повышалось давление и пульс, но до сегодняшних цифр не доходило не разу (153/115, пульс 140). Как то проходило и забывалось. А сегодня действительно плохо очень было и до сих пор слабость, отсутствие аппетита и как будто воздуха не хватает, в груди дискомфорт. А что за настораживающие моменты? Врачи скорой сказали все хорошо...
Кардиолог
врачи скорой мыслят так - нет инфаркта, значит все хорошо. Раз старых ЭКГ нет, опишите характер боли подробно - когда и как началась - остро или нет. это важно.
Клиент
Анастасия, началось сегодня ночью. Сначала повысилось, давление, отреагировала рвотой, затем и пульс подскочил. Бил так, что чувствовала каждый сердечный удар мне кажется всем телом. Аж трясло. Боль в области сердца чуть влево, не могу сказать, что острая. Даже наоборот. Ноющая какая то и чувство жжения сильное
Кардиолог
а потом приехала скорая? Пленка ЭКГ оттуда? что из препаратов применяли, только конкор?
Терапевт, Нефролог
Можно в таблетках, конкор продолжать. После повторной ЭКГ к кардиологу с обоими пленками, планово записаться на УЗИ, кровь на гормоны щитовидной железы, возможно также понадобится рентгеноскопия желудка с барием.
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте. Необходимо МРТ шейно-грудного отдела позвоночника и экг с нагрузками для выявления скрытых форм ИБС. Пока можно Адаптол и Магне В6 форте.