Мрт шейного отдела.

2 нед назад начал замечать,когда ложусь на живот и задираю голову ,то поя вилась неменее левой руки от предплечья и 3 пальца( большой ,указ и средний). Меняю положение и все проходит. Решил сделать мрт. Но получив результат понял ,что он сильно отличается от нормы. Хотеллсь бы понять на сколько всё плохо по мрт и какое лечение бы посоветовали,чтоб улучшить общую картину.

Нет
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ничего сильно критичного нет, главное что грыжи не сдавливают корешки и не сужают позвоночный канал. Лечились уже чем-то?

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Марина Алексеевна, забрал мрт 5 мин назад и офигел!!! Стало прям страшно...

Нужно будет полечиться медикаментозно для начала.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Марина Алексеевна, а потом

Если после лечения лучше не станет, то консультация нейрохирурга, но тк еще не лечились смысла об этом переживать нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Марина Алексеевна, а какие показания для нейрохирурга у меня?

Пока никаких
Показания будут если не поможет медикаментозное лечение

Принятый ответ

Здравствуйте на мрт Грыжа страшного ничего нет ,а болей нет ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Нонна Юрьевна, болей нет никаких. Веду активный образ жизни,бегаю ,плаваю,лыжи. Какие есть запреты при этом диагнозе?

Исключить физические нагрузки ,бег ,прыжки и всё

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Нонна Юрьевна, на какой срок?

Если не хотите чтоб Грыжа увеличивалась навсегда можно заниматься Пилатес кинезиотерапию укрепить мышечную систему Медиц спортом

Принятый ответ

Здравствуйте.
По данным МРТ позвоночника выявлены:
* признаки остеохондроза(возрастные изменения)
*спондилоартроза(истончение межпозвоночных дисков)
* протрузии(выпячивание диска) с влиянием на нервный корешок
Для снятия мышечного спазма необходим прием мидокалма по 150 мг по 1 таб 2 раза в день-20 дней
После еды
При болевом синдроме-рикотиб по 60 мг по 1 таб 1 раз в день-10 дней
после еды
*ультоп по 20 мг утром и вечером за 30 минут до еды-14 дней(для защиты слизистой желудка)
Для замедления старения позвоночника-Артра МСМ по 2 таб 1 раз в день-2 месяца.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Ирина Анатольевна, а что сейчас мне под запретом и на какое время? В плане спорта или вообще жизни

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Ирина Анатольевна, у меня немеет левая рука от предплечья и 3 пальца ,если я голову назад забрасываю.

Чувство онемения может быть связано с проблемами на уровне шейного отдела позвоночника.
Избегаем длительных вынужденных положений тела, спим на ортопедической подушке с эффектом памяти.
Можно делать ЛФК(желательно под контролем врача лечебной физкультуры).
В межприступный период можно заняться плаваньем.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Ирина Анатольевна, какой вес можно поднимать?

До 5 кг в период обострений. В период ремиссии-10 кг.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Ирина Анатольевна, так что спорт получается нельзя?

Если тяжелый вес, то нет.

Принятый ответ

Здравствуйте. Когда задираете голову подлавливается корешок, что и вызывает онемение. В целом ничего критичного нет. Старайтесь делать гимнастику, ЛФК, массаж, йога, чттб изменения не прогрессировали.
При боли аркоксиа 90 мг 7 дней под прикрытием омеза 20 мг за 30 мин до еды, сирдалуд 2мг до 3х раз в день 10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Маргарита Алексеевна, а массаж разве можно делать в моем случае?

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Маргарита Алексеевна, чем из медикаментов убирать это онемение?

Медикаменты я расписала выше, массаж можно, так как боли вы не описываете, значит можно сейчас массаж, при болях, то есть в период обострения, нельзя

Принятый ответ

Здравствуйте!
На мрт описан остеохондроз осложненный небольшими грыжами, страшного ничего нет
Не переживайте!
Исключительно длительное вынужденное положение тела; поднятия тяжестей
Рекомендуется плавание, ЛФК, сон на ортопедической подушке, спорт направлены на растяжку, йога
Лечение медикаментозное в зависимости от симптомов
При болях
Аэртал 1 с 2 раза в день 5 дней