Кашель и осипший голос у ребенка
Здравствуйте. Ребенку 10 лет. Второй день осипший голос и сухой кашель. Насморка нет, нос дышит. Горло не болит. Температуры нет. Кашель раздражающий. Рассасывает Ларипронт, полощет горло Фурацилином, на ночь Цетрин. Что можно дать от кашля?
Принятый ответ
Здравствуйте
Для снятия отека с голосовых связок выполняйте ингаляции с препаратом Пульмикорт 0,25 мг в мл по 2,0 +2,0 физ раствора 2 раза в день до 7-10 дней, после каждой ингаляции прополоскайте рот, умойте лицо.
Принимайте противоотечный препарат зиртек или Цетрин по 1 таб в сутки 7 дней.
Принимайте препарат Левопронт в сиропе для купирования сухого кашля по 5 мл 3 раза в день до 5 дней
Соблюдайте голосовой покой, шепот это тоже разговор, старайтесь не разговаривать максимально длительное время, чтобы естественным образом в отсутствие голосовой нагрузки восстановились голосовые связки.
Чаще проветривайте, увлажняйте помещение, чтобы температура воздуха была не выше 20 градусов, влажность воздуха 50-60 процентов, пейте больше жидкости, чтобы слизь в дыхательных путях не застаивалась и хорошо отходила.
Принятый ответ
Здравствуйте
По симптомам похоже на ларинготрахеит, в данной ситуации рекомендую от сухого раздражающего кашля сироп Синекод по 25 кап 3-4 раза в день
И ингаляции с пульмикорт 0,25мг 2 мл + 2 мл физ раствора
дышать 2 раза в день в течение 5 дней, после ингаляции попросить ребенка прополоскать рот, умыться
Принятый ответ
Здравствуйте
Добавьте Ингаляции с Пульмикорт 0,25 мг 1 мл плюс 2 мл физ раствора 2 раза в день - 5 дней
Как нос дышит? Есть ли выделения из носа?
Принятый ответ
Здравствуйте, омнитус или Синекод .