Боль в левой ноге, больно ходить.
Добрый вечер! Дискомфорт начался около 8 месяце назад, последние месяцы боль усилилась до такой степени что я начал хромать при ходьбе, а так же при поворотах ноги в лежачем состоянии. Поднять ногу лежа в верх больно, так же если лечь на живот и поднять ногу тоже больно. назначали лечение симусид + омез 7 дней не помогла. Затем тизанидин-тева 2 раз в день, если не будет побочки то 3 раза + налгезин (Побочка была сонливость сильная) Сегодня сходил на прием к врачу общей практике и он вместо назначения к неврологу выписал мне Габапентин 300 мг по курсу прием начинать с одной и каждый день увеличивая до трех, что является пределом. Пить 30 дней, если через 2 недели лучше не станет записываться к терапенту и только тогда он даст направление к неврологу. 5 лет назад я мучался с правой ногой но боль была другая, диагноз позвоночная грыжа с партрузией, Лечили уколами, так же электрофорез назначали, около месяца заняло лечение. Ко всему делал зарядку для спины, помогло. Но сейчас вот такие симптомы снова. Ходить полноценно не могу. Образ жизни пассивный, работа удаленная, сидячая за компьютером. Рост 176 вес 92 кг, возраст 37 Из вредных привычек-курение. подскажи правильное ли лечение мне назначают? Диагноз поставили на глаз по симптомам (защемление седалищного нерва)
Здравствуйте!
Также вероятно это может быть синдром грушевидной мышцы.
В целом тактика врача верная. Также при хронических болях назначаются препараты Венлафаксин, Дулоксетин, это будет более эффективно вместе с Габапентином. Для купирования острой боли Амбениум, в отличии от Диклофенака например, снимает боль длительно,более чем на сутки.