Консультация гинеколога /

Электрофорез при беременности — вопрос №1688639

Здравствуйте! На данный момент нахожусь на сохранении. Поступила с подозрением подтекания околоплодных вод(обнаружила влажные трусы на себе). Дискомфорта нет, болей нет. Тест на воды оказался отрицательным. Мне назначили электрофорез. Я спросила, зачем. Мне ответили: ну у вас же угроза. Я не считаю, что мне стоит делать эту процедуру. Прав ли врач? Или отказаться. Не хочу навредить малышу.

Возраст: 28

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Какой у вас срок беременности?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, 17 недель

Акушер, Гинеколог
Электрофорез не используется для лечения угрозы преждевременных родов, если она есть.
Если у вас длинная шейка, жалоб нет в лечении вы не нуждаетесь
Клиент
Екатерина Сергеевна, мне уже сделали 1 процедуру. Насколько это вредно для малыша?
Акушер, Гинеколог
Это не вредно, но смысла не несёт
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, в электрофорезе нет необходимости, никто не использует данный метод при угрозе прерывания беременности
Принятый ответ
Клиент
Наталья Игоревна, мне уже сделали 1 процедуру. Насколько это вредно для малыша?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, электрофорез не используются для лечения угрозы прерывания беременности.
Принятый ответ
Клиент
Анна Эдуардовна, мне уже сделали 1 процедуру. Насколько это вредно для малыша?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вреда ни вам ,ни малышу не будет. Просто нет доказанной эффективности его при угрозе прерывания.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Анастасия, здравствуйте.
Если у вас нет кровянистых выделений, болей внизу живота и по УЗИ состояние шейки матки в норме, то ни о какой угрозе речи не может идти, как и о применение электрофореза.
Спокойно откажитесь от данной процедуры. Это бесполезно.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Электрофорез во время беременности не используется