Резкая режущая боль в грудной клетке справа
Ребенок температурит 2 месяца ежедневно, кровь вирусная(ОАК),вирус Эпш.Барр,цитомегол,герпеса 6 типа всё положительное.При положении лёжа на спине возникают резкие режущие боли в гр.клетке справа,периодически слева, ребенок садится боль уходит. На узи увеличены мезентериальные лимфоузлы. Кт лёгких сейчас чистое,перенесли вирусную плевропневмонию справа. Что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте, по возможности нужен очный осмотр невролога и ортопеда, от этого будет зависеть какое обследование проводить.
Принятый ответ
Здравствуйте, до каких цифр поднимается температура? По поводу постоянного повышения обращались к врачу? Данные симптомы обязательно требуют осмотра детского врача. Вызовите на дом педиатра иди в случае острой боли скорую помощь.
Анна Валерьевна, ребёнок находится в стационаре, вчнра случился болевой приступ,вызвали деж.врачали,дали обезбол.На счёт температуры сложно сказать,измеряют электронным градусником 36.8,я считаю что он врёт,тк дома температура повышалась до 40
Попробуйте попросить ртутный градусник, чтобы измерили температуру снова. Вам какие-либо обследования в стационаре проводили? В каком отделение находится ребёнок?
Анна Валерьевна, инфекцион.отд.,ртутный не дают,просила.Кровь общий(вирусная),биохимия и с-реактивный хорошие,узи сделали-мезентериальные лимфоузлы воспалены,ковид-отриц.Темпер.на электронном гр.37.1 сейчас,сегодня 5 часов капали физ.р-р и глюкозу.Ждём результаты анализов на герпесы кровь и пцр
К сожалению вирусная инфекция, точнее её "хвост" может долго показываться в оак. Это видно по некоторым показателям. Хотя если взять СРБ, о котором Вы пишите, он может быть абсолютно нормальным. Когда придут результаты других анализов, не могли бы Вы мне написать? По поводу мезентериальных лимфоузлов, вот они не редко могут быть увеличены на фоне инфекции. Наш весь иммунитет формируется в кишечнике.
Анна Валерьевна, хорошо,я напишу.Могут ли лимфоузлы давать нам такие боли?
Теоретически могут, но опять же и сам инфекционный процесс тоже может давать такую картину. Сердце ребёнку проверяли? Делали УЗИ сердца?
Анна Валерьевна, узи отличное, кт лёгких чистое
Значит течение инфекции может давать такую симптоматику. Без осмотра сказать сложно. Дождитесь результаты анализов. Дальше будет более понятно.
К тому же вирус герпеса иногда может давать клинику в виде острой боли.
Анна Валерьевна, я поняла,благодарю,жду ост.анализы
Доброе утро. Хорошо.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Стоит провести МРТ грудного отдела позвоночника.
Но, вероятнее всего, боли связаны с инфекционным процессом.
Ирина Анатольевна, за последние два месяца нам сделали два раза рентген гр.клетки, рентген пазух носа, кт-головы и кт гр.клетки,можно ли нам сейчас делать мрт?
МРТ можно делать-оно не несет лучевую нагрузку.
Ирина Анатольевна, благодарю