Ребёнок перестал нормально есть
Добрый день, ребенку 3 месяца, с рождения на ИВ, уже как месяца на одной смеси НАН Тройной комфорт, последние 2 недели ребёнок отказывается от соски и начинает себя беспокойно вести, у ребёнка начинает урчать живот. Уже пробовали менять соски и обстановку при кормлении, ребёнок ест только когда его прикачиваешь, что это может быть?! По анализам у ребенка был понижен гемоглобин, и повышены тромбоциты.
Здравствуйте. По анализу крови:
У малышей с 2 до 6 месяцев отмечается физиологическая анемия, из-за смены фетального гемоглобина. В этом случае норма гемоглобина от 90 г/л, при этом эритроцитарные индексы не снижены. Такая анемия не требует лечения.
- Признаков воспаления нет, лейкоциты в норме
- Лимфоциты преобладают в норме над нейтрофилами в процентном отношении до 4-5 лет из-за физиологического перекреста в лейкоцитарной формуле.
Какая консистенция и частота стула?
Во сне ребенок хорошо ест?
Алина Александровна, стул в основном 1 раз в день, иногда 2 раза со слизью. Во сне ест хорошо. Из-за такого поведения при кормлении стала хуже набирать вес, 500 гр за месяц. Скажите пожалуйста, пентаксим можно ребёнку сейчас ставить с таким анализом и прибавкой или лучше отложить?
Принятый ответ
Анализ у Вас хороший, с такими показателями можно прививаться.
Попробуйте кормить вокруг снов, сонного ребенка, во сне, это может быть ложный отказ от бутылочки. 500 грамм это допустимая нормальная прибавка.
Алина Александровна, спасибо Вам большое