Гидроцефалические изменения
Добрый день. При мед осмотре ребенка в 3 месяца по УЗИ поставили Гидроцефалические изменения по наружнему и внутреннему типу. Говорят у ребенка скопление жидкости и окружность головы больше нормы (44 см) Невролог только по УЗИ назначила циннаризин 1/8 таблетки каждый день. Скажите, пожалуйста, обосновано ли это? Ребенок активный, глаза не закатывает, не срыгивает, голову держит.
Нет. Роды были ЭКС
Данные УЗИ:
Паренхима: эхогенность
Междуполушарная щель: в сечениии через тела боковых желудочков мм. в сечении через лобные доли 7.8 мм.
Субкортитальные зоны, их эхогенность справа , слева. Субарахноидальное пространство в области лоб
28 лет
Здравствуйте
Не видя протокол исследования на ваш вопрос не предоставляется возможным