Увеличены лимфоузлы
Посмотрите пожалуйста, увеличены лимфоузлы, от чего могут быть, присутствует насморк , есть фото узи и кт носа
Принятый ответ
Здравствуйте, все лимфоузлы меньше 2 см, четко видна структура . Данных за опухоль нет. Возможно реактивная лимфаденопатия на фоне заболевания в лор-органах.
Анастасия Сергеевна, были плохие анализы хирург назначил антибиотики пропила флемоксин и ставила уколы цефраксон.. от чего могут быть плохие анализы ?
Анастасия Сергеевна, прикрепила результаты анализов , подскажите пожалуйста
Здравствуйте, анализы не говорят ни о какой грубой патологии, соответствуют перенесенной у воспалению/инфекции.
Анастасия Сергеевна, Скажите пожалуйста, у меня постоянно увеличиваеться правая миндалина, и мого лет повышены лимфоциты,я вот переживаю,не может это быть что то с кровью,поэтому и увеличины лимфоузлы.
Болезни крови не вижу. А вот латентная инфекция может постоянно давать обострения в горле и вызывать лимфаденопатия. Сдайте мазки с зева на флору и грибки с чувствительностью, антитела к вирусу Эпштейн-Барр, герпес-6, цитомегаловирусу.
Принятый ответ
Добрый день.
Учитывая предоставленные результаты обследования лимфоузлы увеличены за счет реактивного процесса, подозрения не вызывают, размеры и соотношение сторон нормальное, структура тоже.
Первостепенно необходимо санировать хронические очаги инфекции ЛОР-органов, полости рта, и в динамике оценить УЗИ лимфоузлов.
Данных за онкогематологическое заболевание нет.